Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,873
Реакции
2,149
Адрес
Благовещенск, Амурская область
район прицеливания
Не район прицеливания, а порог устойчивости.
Это немного другое - грубо говоря, как я понял, рука немного колеблется у всех, и вот это и есть порог устойчивости. то есть ствол как бы описывает колебания на определенное расстояние. То, что кучки удается собрать чуть лучше - ни о чем не говорит, как правило начинающие стрелки просто "подлавливают" момент, когда надо выстрелить, между колебаниями... Я уже всерьёз задумываюсь о приобретении "Ската" себе... Благо периодически совсем не дорогие варианты проскакивают в продаже...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Он, плят, пульницу стесняется!!! Это пипец, дорогие товарищи!!!
:220:
Вот когда я выхожу на чемпионат Украины с Мр-657 и приношу его мужикам из технического контроля - вот это я стесняюсь. А ваша пульница - это так...
Я, кстати использую коробку от RWS Meistercugeln на 100 штук и не парюсь. Там две пенопластовые плашки по 50 пулек.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Никогда не видел этих пульдосов в коробочках. В банках же идут, не?
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
В банках же идут, не?
Продают. Винтовочные на 0.53гр. Я такие один раз купил как раз ради коробочки. Очень долго ей пользовался, пока свои не сделал. Да она и сейчас стоит набитая винтовочными пульками.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Да есть типа элитная серия R10 и JSB которая идет в коробках с плашками. Цена как у банки пуль ступенькой ниже.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Круто! Спасибо парни. Ща поищу. Я так-то нашел совецкую готовальню. Коробка с замочками задвижными, пластик крепкий. Осталось плашки сделать и всё. Но если есть фирменный вариант, глупо было бы не использовать, наверное
пысы: Как ожидаемо, блин..В нашем колхозе херма в такой упаковке этих пульдосов. только в банках по 50шт.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,068
Адрес
Екатеринбург
Есть у меня такая пульница, от RWS-ок. Качество так себе, хотя функции свои выполняет. Запилить бы что-нибудь из материала поблагородней, да с крышкой...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

Vovaldo

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
10

Винтовочные в коробках

Там же и RWS-ки на сотню есть:
 

Vovaldo

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
10
Круто! Спасибо парни. Ща поищу. Я так-то нашел совецкую готовальню. Коробка с замочками задвижными, пластик крепкий. Осталось плашки сделать и всё. Но если есть фирменный вариант, глупо было бы не использовать, наверное
пысы: Как ожидаемо, блин..В нашем колхозе херма в такой упаковке этих пульдосов. только в банках по 50шт.
У вас же там свой местный "поставщик" имеется.:)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
У вас же там свой местный "поставщик" имеется.:)
Я с этим гражданином срать рядом не сяду, а не то что еще что-то у него заказывать буду. Крайне неприятная личность. Общались.
К тому же вы будете приятно удивлены ценам этого магазина:

Работает у меня здесь товарищ. Попробуйте найти цены ниже.
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Попробуйте найти цены ниже.
В магазинах не знаю, а на ганзе пули можно и дешевле купить. Те же Геко мне по 280 вышли с учётом доставки.

Ну а если брать коробку банок на 50 из Германии, то там ещё дешевле может получиться. Считал я как-то. У меня что-то около 200-220, кается вышло.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
В магазинах не знаю, а на ганзе пули можно и дешевле купить. Те же Геко мне по 280 вышли с учётом доставки.

Ну а если брать коробку банок на 50 из Германии, то там ещё дешевле может получиться. Считал я как-то. У меня что-то около 200-220, кается вышло.
Из их ассортимента дешевле пулек нет. Доставка из Германии учитывалась? Мне лично сумма не понравилась. Кроме того, что сейчас ещё и попробуй закажи.
Но откровенно говоря, мне все равно кто и где покупает. В моем регионе дешевле нет, это точно и за доставку платить не надо
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Нашёл я у нас джсби в коробке. 200 штук 465 рублей. Написано, что отбирались вручную, для особо важных соревнований их использовать. О как!!!
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Нашёл я у нас джсби в коробке. 200 штук 465 рублей. Написано, что отбирались вручную, для особо важных соревнований их использовать. О как!!!

Дорогие это пули. Да и какой смысл - для особо важных можно сотню пуль и из обычной банки вручную отобрать самому. Будет не хуже. А если есть на чем провесить, то будет, наверное, лучше.

Если уж про пули разговор вести, то надо пистолет зажимать в тиски и смотреть, что у тебя происходит в жизни. С каким настрелом после чистки у тебя наилучшая куча. Каакие пули подходят лучше.

А просто так купить дорогие пули - ну, они же за тебя стрелять не будут все равно.

Пули сейчас идут отличного качества. Если не брать туфту, конечно. Так что это все как-то представляется несущественным. Просто из банки отобрать пули, осмотрев их. И все. Провешивать пули - ну, час потратишь. А результат это не улучшает пистолетчику. Особенно до высокого уровня мастерства. Если чемпионаты какие - ну, я дуаю, они провешенными пулями стреляют. А нам-то какой смысл.

У меня вот скорости плавают - побороть пока не могу. Ну, куда мне провешенные пули. Или какие-то мегадорогие.
 
Последнее редактирование модератором:

vitalymezh

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
43
Адрес
Монреаль
Насчет пуль для пистолетчиков. С тех пор как купил Морини то стрелял только ЖСБ матч, не хотел всякое "г" в него пихать, хотя пуль разных от плинкового прошлого дома полно. А друг мой все советовал мне Бейсики от RWS (они вроде Геко в Европе называются), типа такие они хорошие и точные и не дорогие совсем.
На винтовках они показали себя не очень хорошо. Но пистолету мега точность и не нужна. Решил я все таки провести эксперимент с тисками. Не совсем был уверен что удасться зажать пистолет намертво, но как то зажал и хотя мне казалось что после каждого заряжания он сдвигается, результат порадовал. Отстрелял 10 выстрелов ЖСБ Матч, потом 10 Бейсик и потом еще 10 Бейсик для уверенности.
Вот что вышло

Как не крути а все эти выстрелы не выходят из зоны центровой десятки. Размер по краям около 8 мм.
Потом воздух закончился. Другие пули так и не проверил. А зачем? Перехожу на Бейсики...
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
1. Дорогие это пули. Да и какой смысл - для особо важных можно сотню пуль и из обычной банки вручную отобрать самому. Будет не хуже. А если есть на чем провесить, то будет, наверное, лучше.

2. Если уж про пули разговор вести, то надо пистолет зажимать в тиски и смотреть, что у тебя происходит в жизни. С каким настрелом после чистки у тебя наилучшая куча. Каакие пули подходят лучше.

3. А просто так купить дорогие пули - ну, они же за тебя стрелять не будут все равно.

4. Пули сейчас идут отличного качества. Если не брать туфту, конечно. Так что это все как-то представляется несущественным. Просто из банки отобрать пули, осмотрев их. И все. Провешивать пули - ну, час потратишь. А результат это не улучшает пистолетчику. Особенно до высокого уровня мастерства. Если чемпионаты какие - ну, я дуаю, они провешенными пулями стреляют. А нам-то какой смысл.
1. Фпесту провешивать. Берешь и стреляешь. Если это изначально хорошие матчевые пули, то лететь будет нормально.
2. Ну, в общем-то, да. Плюс на босяцких пистлях еще регулируется скорость. Не для того чтобы бутылку колоть на 150м., или бумагу не рвало. А выбирается такая, на которой наилучшая кучность.
3. Вот не скажи. Брал я как-то ковохуты. Это просто мрак какой-то. Летело абы куда.
Я обычно пользую вот эту свою коробку и передумал брать от Натерманнов вот эту блатную. Почему передумал? Потому что я когда вручную в неё пули запихиваю, то сразу и юбки смотрю. Раз на две-три сотни даже у хороших попадаются слегка подмятые. 100 штук запихнуть не в западло. Много времени не занимает.
Что до чемпионатов каких, то, например, Костевич стреляет из банок. Сильные конторы, вроде РВС, Натерманн, ЖСБ стараются не грешить качеством, так как лучшая реклама для такой фирмы - наличие банки с её пулями у чемпиона соревнований.

И да. Вот здесь есть про Морини и кучности.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
По поводу проб пуль. Не забывайте, что простой переход от пули к пуле не даст объективной оценки. Ствол будет проходить переосвинцовку.
Лучше конечно перед переходом на другой пульдос прогнать патчи или ватные палочки "белла". Почему "белла"? Да потому что они наиболее лучше подходят для 4,5мм. Плотные, не разваливаются. Проверено множество, но остановились на них.
Потом следует несколько выстрелов пулей, которую мы испытываем. Выстрелов 20ть на освинцовку. Потом можно проводить испытания.
Если в процессе стрельбы просто так менять пули, ничего хорошего из этого не получится. Проверено неоднократно. В частности, в прошлую субботу решил покормить тайфун нотерманами. До этого стрелял только джсби. Патчей не было, просто начал стрелять и всё..Сперва сыпь, потом стали собираться, потом выстрел- сотка..выстрел-сотка. И вот хорошо, что я в теме, а другой бы сказал- нотерманы гавно.
Касаемо бюджетных пульдосов. Меня впечатлили пули местного производителя Квинтор. Пули Бета, банка 120 руб 300шт, если брать прямо с завода. Мне лень туда ездит и я их беру по 150 руб. Сперва ржал, ибо Квинтор выпускает редкостный шлак и думал что это чудо такая же хрень.
Биатлонисты посоветовали. Сказали, что они ими пользуются на тренировках. Ну думаю, цена явно не космическая, не полетят- отдам своим рыбакам на грузила.
Удивлению не было предела, когда эти пульдосы не только прилетели в область цели, но и уверенно собрались в одну кучу. Я выкладывал мишени, которые просил помочь посчитать. Это вот ими велась стрельба.
Так что дорого- не значит круто, это я полностью поддерживаю.
Однако, джсби в коробке я указал чисто из-за коробочки))). Ну если лень заморачиваться на её изготовление.
Касаемо доставания пульдосов из банки. Мне не удобно. Ну то есть пульница, лично для меня, не выпендрос, а необходимость. Тем более, правильно отметили, пока набиваешь плашку волей-неволей осматриваешь пульки.
По поводу взвешивания..Пытался я как-то заморочиться с взвешиванием пуль. Может мастера и увидят разницу в своих результатах стрельбы, а на меня разница в сотые грамма не оказывает никакого влияния, поэтому забил на это дело.
пысы: Люман Domed pellets light 4,5 мм, 0,45 гр- кто-нибудь использовал?
Люманами фт 0,68 стрелял, прикольно. Люманами в 5,5 стрелял, прикольно..А вот эти легкие как полетят интересно. Хотел взять на пробу, пока закончились в магазине.
 
Яндекс.Метрика
Сверху