Walther LP200

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
поздравляю с пополнением =)
Спасибо Марк!

Целый вечер после стрельбы, возился с настройкой парковки указательного пальца на СК. С 5-ой или 6-й попытки вроде угадал, нужно проверить теперь на практике. Сегодня, когда стрелял, все же малость тянулся за спусковым крючком и угол завала СК, был не достаточно корректно выставлен.
Немец, который стрелял до меня, видимо имел длинные пальцы, о чем свидетельствуют следы на рукояти. Мои пальцы до них, не дотягиваются. Целый час возился с положением упора рукояти. Все же анатомическая рукоять, это что-то. Вроде одна подпорка, чего проще, подожми и делу край. А на деле оказалось все гораздо сложнее.
На винтах меняется угол, поджимается мизинец и ребро ладони в районе запястья. При настройках поджима, получалось так, что ладонь при этом, себя по разному ведет и чувствует. Подожму, встану в стойку, опробую и так по кругу.
Линию прицеливания сделал по короче, на ближнюю к стрелку позицию. Длинна при этом составила 342 мм. Мушка имеет толщину 3,7 мм, целик раздвинут на 2,8 мм. По этим величинам все гораздо сложнее, нужно пробовать, раздвигать, сужать, сравнивать, как комфортнее и удобнее. В общем не паханное поле.
В завершении, переключил переключатель в холостой режим и от души, минут 40 похолостил на сон грядущий :2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
А Велес то где?

21 апреля у меня было 2 радостных события. 1-е, это приехал Вальтер и 2-е, поступили деньги на счет за проданную очередь на Велес :2:
Купили очередь с форума Эдган. Желания оставлять мертвый груз у себя не было. Если не продал бы очередь, то выставил пистолет на продажу по приходу. Вот такие коллизии, оплатил очередь 15 декабря, а 16 января оказался в тире с lukamal и все...."заболел" в хорошем смысле этого слова :2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Совершенно случайно сегодня наткнулся на пули Umarex MOSQUITO. Вспомнил, что Иван о них очень хорошо отзывался. С его Walther LP 300 XT они хорошо полетели.


Открыл банку, осмотрел, вполне хорошая геометрия....посмотрим, как полетят






Все пули которыми стреляю в последствии пройдут тест, через отстрелочный стенд. Стенд в данный момент в разработке. Сниму наглядное видео. Сейчас у меня два вида пуль, через неделю будет 4 вида. После планирую купить еще 3 вида пуль. В общем на обзоре, планируется протестировать примерно 7 видов пуль :2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
он тебе точно нужен?
В правилах написано 1800 люксов, а я не знаю, как они на мишени выглядят. Мне нужна отправная точка эталон, чтобы я раз увидел и запомнил, какой свет должен быть на мишени. Пока не представляю вообще. Могу только предположить, что обычная лампа в 75 ватт с 30-50 см, как раз дает такую освещенность.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Решил сегодня снять УСМ для смазки и проверки износа.
Открутил крепящий болт рукояти шестигранником, через отверстие





Снял рукоять. Рукоять имеет размер М




Определение нужного размера рукояти по ширине ладони




По бокам видны 2 винта регулировки наклона рукояти. В моем случае они закручены, стандартное положение меня устраивает.
Смазал сразу рычаг затворной группы, смазкой ЦИАТИМ 201





Открутил два стопорных болта (показал стрелками) и снял УСМ. Ударник в идеальном состоянии (отметил красным квадратом), следов износа нет, такое ощущение, что с пистолета вообще не стреляли.







УСМ разбирать не стал, работает, как швейцарские часы, настройки бывшего немецкого владельца меня полностью устраивают: хорошая грамотная ступенька и спортивный срыв шептала-волосинка. Зачем его трогать, все супер. Нажимаю и одновременно балдею.
Положил УСМ целиком в пластиковую баночку и промыл в бензине «Калоша»








Просушил. Смазал весь УСМ нейтральным оружейным маслом. Удалил все излишки масла, чтобы не оседала пыль на части УСМ. Сопрягаемые, подвижные части шептала и ударника смазал кинематической смазкой ЦИАТИМ 201, которая применяется в точных кинематических системах для смазки поверхностей скольжения.
Болт поджима боевой пружины, крутили и меняли скорость





Оно и понятно, пест настроен на 165 мысов, на легкой пуле.

Красная краска заводского положения винта содрана, болт малость развороченный. Видимо болт на синим фиксаторе резьбы, не могли с первого раза сорвать. Видны синие частички фиксатора на резьбе. Скорость оставил на прежнем уровне, меня она полностью устраивает.

Посадочная резьба под баллон в порядке




Винт заредукторного, тоже в порядке




Собрал, похолостил, все работает.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
В правилах написано 1800 люксов, а я не знаю, как они на мишени выглядят. Мне нужна отправная точка эталон, чтобы я раз увидел и запомнил, какой свет должен быть на мишени. Пока не представляю вообще. Могу только предположить, что обычная лампа в 75 ватт с 30-50 см, как раз дает такую освещенность.

На каком расстоянии от мишени необходимо производить замеры или это сома мишень должна быть так освещена?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
На каком расстоянии от мишени необходимо производить замеры или это сома мишень должна быть так освещена?

Сама мишень. Прислоняешь к ней прибор и производишь замер.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
У меня вопрос ко всем вам, как сделать грамотное освещение мишени? В правилах сказано, что должна быть освещенность 1800 люксов.
Сегодня заезжал в магазин, посмотрел прожектора на светодиодах


Оба на свете 4000к
10 ватт 900 люменов ЭРА LPR-10-4000К-P1


и 20ватт 1700 люменов ЭРА LPR-20-4000К-P1


10 ватт слабо освещает с расстояния в 30 см лист бумаги формата А4, 20 ватт показалось нормально. Но как ни крути свет идет не желтый, как от обычной лампы, а белый, холодноватый. Думаю глазу будет напряжно.
Взял на пробу вот такую светодиодную лампу и поставил в обычный гибкий светильник, 11 ватт.





Свет холодноватый и его недостаточно.


Присматривался вот к таким прожекторам





Минимум в него можно поставить галогенную лампу в 100 ватт, ниже нет. Как светят не видел, в паспорте только стоит обозначение, что располагаться должен в метре от объекта, греет световым потоком.
Может посмотреть, что-то другое? Или все же не мудрить, а поставить обычную лампу ватт на 100? Но мой гибкий светильник выдержит максимум 60 ватт, придется что то искать подходящее, полностью железное на лампу сотку.
Использование предполагается, вот на этой установке дома, пистолет естественно Вальтер.

 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Светильник не выдержит сотки при длительном применении, но кто мешает поставить энергосберегающую лампу теплого оттенка в него?
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
У меня над рабочем столом такой галогеновый прожектор стоит. Светит хорошо, но из минусов очень нагревается.
 

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Каменск-Уральский
Это что за прожектор слабо освещающий лист бумаги. На даче 10 и 20 ватники стоят. Позаглаза. Лампы дома(времянки) светодиодные 15 ватки вышиваться можно. За IP65 переплачивать смысла нет. С прожектором,который галогеновый, по электричеству угоришь(маленькие нихера ни светят,побольше могу на пробу дать). Есть ещё у меня светильники светодиодные для армстронгов(сверху щита козырьком поставить можно).
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
1800 люксов - это дохрена. у меня на рабочем месте 200 с копейками, не светло, но и не потемки...
люмены и люксы разные величины. люмены-отраженный свет от...размером...
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Выскажусь из собственного опыта (субъективного) с учётом того, что изделие освещается 2000 люксов (люксометр снимаем данные непосредственно на изделии):

1. Освещение при помощи светодиодов. Это самое стабильное освещение. Напруга тока подаётся через блоки питания стабилизируется. Свет всегда ровный не скачет. Но он не естественный не важно холодный, тёплый там узкий диапазон волны и при значительном времени осмотра изделия начинает раздражать своей не истественностью. Очень не люблю работать под таким светом.

2. Прожекторы именно такие как на картинке. Использовали для осмотра изделий. Была проблема в настройке равномерного освещения. В одном месте 5000 люкс в другом 500. Случайно "зацепил" глазом световой поток и словил зайчика. Так же использовались для освещения рабочих зон где равномерность освещённости не критична, в общем то нормально. Но использовать перестали, так как на изделие его настроить трудно, а на рабочих зонах после перегорания ламп светильники просто выбрасывали так как нормальная лампочка сопоставима с ценой светильника. Цены не помню было года два назад.

3. Лампы накаливания самый близкий свет к естественному. При осмотре изделия внутри (переноска) как бы это было не удобно. Видно больше и лучше, а самое главное глаза устают меньше. Из минусов сильно греется и зависит от напруги в сети.

4. Лампы на основе инертного газа. Они тоже дают не истественное освещение, но там каждая молекула светится а вместе они дают приблизиться к дневному освещению. Такие лампы бывают тоже теплого и холодного света. Мне лично больш нравится холодного накала.
От напруги в сети свет не меняется.

Из всего перечисленного я бы склонился к третьему или четвёртому варианту.

Для примера:
- освещенность пешеходной зоны не менее 200 люкс;
- освещенность рабочей зоны оператора ЭВМ не менее 400 люкс;
- освещённость зоны замера и осмотра изделия не менее 2000 люкс.

Думаю, с десяти метров 1800 люкс будет достаточно комфортно, что бы рассмотреть круги или сетку мишени.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Светильник не выдержит сотки при длительном применении, но кто мешает поставить энергосберегающую лампу теплого оттенка в него?

Пробовал. Свет на самых теплых лампах, все равно белый-холодный. Попробуй распечатать мишень и подсветить такой лампой. Отойди на 10 метров. Свету будет мало. Если возьмешь мощнее, то это будет здоровая дура с белым-холодным светом. Отражения на глаз от белой мишени очень не комфортное, попробовал, очень тяжело смотреть. Упражнение ПП-3 60 зачётных выстрелов 1 час 45 минут не выдержать с таким светом.
Немцы выпускают готовые мишени, специально на желтоватой бумаге, а не на белой, чтобы глаз не "мочило" ярким белым. Выглядит она вот так



Мишеней у меня таких к сожалению нет, заказывать в типографии партию тоже не вариант. Вот и хочу белую бумагу "Снежинка" скомпенсировать желтым светом. Такой оттенок не получить на таких лампах. Взял бы галоген но он греется зараза, под 100 ватт на обычной лампе светильников нет в продаже. Вот и сижу голову ломаю, делать что ли самодельный из всего железа опять :2:

У меня над рабочем столом такой галогеновый прожектор стоит. Светит хорошо, но из минусов очень нагревается.

Крутил в руках и побоялся взять именно из за этого, слишком близко к мишени и столу.

Это что за прожектор слабо освещающий лист бумаги. На даче 10 и 20 ватники стоят. Позаглаза. Лампы дома(времянки) светодиодные 15 ватки вышиваться можно. За IP65 переплачивать смысла нет. С прожектором,который галогеновый, по электричеству угоришь(маленькие нихера ни светят,побольше могу на пробу дать). Есть ещё у меня светильники светодиодные для армстронгов(сверху щита козырьком поставить можно).

Подсветка мишени, это совсем другое нежели, что ты описываешь, если честно, то сам не ожидал по факту. Думал проще не придумаешь, возьми светильник обычный и поставь лампу, а по факту всю голову сломал. Все не то получается.

1800 люксов - это дохрена. у меня на рабочем месте 200 с копейками, не светло, но и не потемки...
люмены и люксы разные величины. люмены-отраженный свет от...размером...

Ты можешь на работе, люксометром сделать замер на формате А4 от лампы в 100 ватт с расстояния 20-30 см?

Вот правила стр. 66 Таблица 1.6 Величины в таблице описания ниже


1.21.6.1. При проверке освещенности мишеней люксометр должен
находиться на месте мишени и его светоприемное окно должно быть
направлено в сторону соответствующего стрелкового места.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Из всего перечисленного я бы склонился к третьему или четвёртому варианту.

- освещённость зоны замера и осмотра изделия не менее 2000 люкс.

Думаю, с десяти метров 1800 люкс будет достаточно комфортно, что бы рассмотреть круги или сетку мишени.

Вот и я к третьему. Галоген, что ли брать и ставить 100 или 150 ватт лампу? Но он греется как сумашедший.

С покупкой пистолета появился повод сходить в окулисту. Сходил сегодня. Проверили зрение на приборе, выехал чек с данными. Потом, как обычно прогнали на очках со сменными линзами на подбор. Врач глазнюк дал свои рекомендации, рассказал зачем пришел и что мне надо.
Вопрос света на мишени для меня очень важен, да и он важен том у кого единица зрение. Чтобы понять про что говорю, нужно взять в руки пест, вытянуть руку и взглянуть на мишень, через целик и мушку и сразу все станет ясно, сколько света нужно подать на зону черного яблока мишени. 1500-1800 люксов нужно выдавить откуда то :49:
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Вот и я к третьему. Галоген, что ли брать и ставить 100 или 150 ватт лампу? Он греется как сумашедший.

Думаю так не пойдёт.
Лучше две или три или четыре лампочки.
Нагрев будет меньше, освещенность больше и равномернее.
 
Яндекс.Метрика
Сверху