Walther LP200

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
Величина, равная отношению силы, действующей перпендикулярно поверхности, к площади этой поверхности, называется давлением.
Чтобы определить давление, надо силу, действующую перпендикулярно поверхности, разделить на площадь поверхности:
давление = сила / площадь.
Обозначим величины, входящие в это выражение: давление - p, сила, действующая на поверхность, - F и площадь поверхности - S.
Тогда получим формулу:
p = F/S.

наружный диаметр трубки нужно максимально уменьшить, наверное)))

..ну и плечо прилагаемой силы: на "кончике" СК - будет одно, а в середине нужно большее усилие прилагать
 

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
трение нитки об рукоятку будет вообще то мизерное, но если хочешь снизить - возьми леску рыболовную.
но тут тоже есть момент - коэффициент растяжения материалов.)))

..есть о чем думать))

Возьми у меня кусок монофилки (это плетеная леска) растяжение минимальное.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Да, это все правильно, но отталкиваться нужно от процедуры самого замера на соревнованиях, как они это делают, ни разу не видел, какая там нить. А так честные свои 562 грамма получил...
Если не заморачиваются и делают замер через рукоять: гирька-нить, то у меня 656 граммов с большим запасом. Если замер крючком, через электронный прибор, по аналогии





то у меня запас в 62 грамма......думаю так оставлю, крутить не буду, спуск в параметрах....:2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
когда заявляться собираешься?
Как пойдет...... загадывать не берусь. Если все нормально будет, то в следующем году, когда не знаю. Нужно уверено держать 8-ку на 40-ка выстрелах, как минимум.
Сейчас лето, нагрузки много всякой побочной, с сентября полегче будет. Составлю график и вперед.....Будет возможность съездить на соревнования, до конца года, обязательно съезжу в качестве зрителя. Посмотрю в воочию, как все происходит. А пока изучаю правила, читаю литературу.....впереди много всего, отработка спуска, удержание просвета, отработка дыхания......
Мне нравится, просто балдею, честно ни сколько не преувеличиваю.....кайф!
Такое ощущение, что беру в руки пистолет.....и кажется, что не расстанусь никогда....:2:
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,492
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
но отталкиваться нужно от процедуры самого замера на соревнованиях, как они это делают, ни разу не видел,
из общения со стрелками...гирька с крючком подвешивается на спусковой крючок.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Дал ответ Иван, вот таким инструментом проверяют спуск на соревнованиях



На СК ложится часть в виде маленького топорика



 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Согласно рисунку, что мы имеем, если пораскинуть мозгами. Схема СК Вальтера, (рисунок правый с верху) самая честная, так как имеет изгиб и находится ближе всего к устройству УСМ.
На СК прямая спица, замер будет произведен по его середине, а точка работы пальца может быть гораздо ниже, где усилие меньше официального! :2:
А я все думаю, зачем Diver спицу поставил на БР винт и шляпку полукруглую сделал, хитер змей.....:2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
По совету А.НИКа с Уралшутера заморочился со скотчем на левом стекле. Игра в миллиметры разгорелась не шуточная.:2:
Предварительно, на экспериментах выяснился очень интересный момент: с помощью ширины скотча можно проводить работу над ошибками в плане однообразного позиционирования головы, те нужно подобрать такую ширину скотча, чтобы не ведущий глаз видел часть мишени, у меня где то получилось в районе 5-6 мм. Смысл: взглянул на мишень, зажмурил правый глаз (ведущий в моем случае), левый (не ведущий в моем случае) видит ровно половину мишени....далее отворачиваешь голову и переводишь взгляд перед собой......далее....зажмуриваешь глаза, поворачиваешь голову в рабочее положение и через 1-2 секунды, после позиционирования, открываем левый глаз для контроля. Если правильно и точно работает моторика, то стрелок должен попасть в эти пол мишени снова . Провел на себе эксперимент и был крайне негативно удивлен, "будка" гуляет, не много правда, но гуляет.

Закончил сегодня траблы со скотчем. :232:
В итоге сердце успокоил на 17 мм в самой широкой части стекла. Работает схема четко. Игра была сопряжена с изменением положения головы и с изменением движения руки.

Если кратко: голова поворачивается в сторону мишени и чуть заваливается на правый бок не полной амплитудой, а примерно в позвонок. Рука с пистолетом движется тоже, как бы в такт голове. Сначала вверх строго вертикально и в самом конце, верхнего движения, пистолет, как бы заваливается набок. Движение по легкой пораболе. Получается винтовочный наклон в верхней точке, после пистолет движется по той же траектории вниз и позиционируется на мишени ровно. Моторика не по правилам букваря, но мне показалось, что так удобнее и получается все однообразно.

Начинаю стрелять. Первая мишень. Так, как поменял моторику уехало влево СТП.










После первого ПП-1, понимаю, что поймал птицу «Гамаюн» за хвост, не хватает 1 очка, до следующего разумного в моем случае шага. Ровняю СТП на 8 кликов в право (16 мм) и стреляю вторую мишень.








Заочно выполняю норматив второго разряда! :42:

2-й разряд 170 очков, до первого разряда в 180, не хватило 3 очка.

Для себя отмечаю, что моя физическая подготовленность, это 33-34 выстрела на данный момент. После этой отметки, рука стала плыть. Появляются болевые ощущения в мышцах.

Решаюсь продолжить полную тренировку и завершить 60-тью выстрелами.









На мишени хорошо видно, как поплывет моя рука на 40-60 выстрелах, но это не помешало настрелять снова на норматив 2-го разряда.:2:

Делаю вывод, что физически худо-бедно, готов на сегодня держать только 40 выстрелов в ПП-2. Больше всего порадовало то, что не совершил досадных отрывов, и не вышел из 7-ки на 60-ти выстрелах...это большой гуд....
Продолжаю работать над собой, тренируюсь....... :2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Отстреляв очередную тренировку 3 по 20, посчитав результаты сегодняшнего дня, погружаюсь в аналитические мысли. :249: Хотя признаюсь, честно, не только в аналитические….думал, еще и о своей женщине :98:

Сижу на диване, разглядываю бумажки и пытаюсь понять, что я собственно наколотил? В итоге словил висяк и выпал из реальности. Помню только одно, что не могу зацепится и развить мысль, нет понятной для меня цепочки действий. Хотя нет, вру, была одна, Кучей зовут. Смотрю на мишени разных дней и не вижу связи. Очки мне Ivars-Иван считать запретил категорически. Всю масть обломал.
Не сдаюсь, включаю резервы…..попутно в голову лезут другие мысли, потом поделюсь.

Переключаюсь, чтобы «котелок» остыл малость. Про себя думаю, не пойти ли мне в гости к Флинту?

Открываю закладочку «Философия выстрела»



Эх старина Флинт, молоток! Ну вот же и ответ! Мне нужен эталон! Отправная точка для анализа!
Беру в руки фотоаппарат, фотографирую мишени и обрабатываю в программе E-Target.

И вот посмотрите, что у меня получилось. Нашел, что искал. Главное при этом свою физику и эмоциональное состояние сопоставить с результатами.

Тренировка 11 июня. Хорошо себя чувствую, сосредоточен, в каждый выстрел вкладываюсь.
Первую мишеньку, где-то просыпал, найти не могу, начну со второй










Тренировка 18 июня. Стрелял, через час, после тренировки в спортзале. Мышцы забиты жимом лежа, была на плечи разводка и многое другое. Состояние, как выжатый лимон.
Руку не узнаю, довожу в нужный просвет, чувствую мышцы сокращаются и рука ступенькой прыгает в низ. И так через выстрел практически.












19 июня. Тороплюсь, время поджимает из за этого совершаю отрывы.
На 3-й 20-ке плывет рука. На первой мишени не поверил, что это 20 выстрелов.












Забавно крестик среднего разброса двигается по мишеням. И не смотрите на меня так, ну нет у меня «Ската», не заработал еще…..:2:

Теперь, что еще хотел рассказать. Про те мысли, которые приходили.
Провел тренировку на разный взгляд во время отдыха. Забавно получилось.

1-я 20-ка смотрю только на парковку с синим полотенцем. Взгляд на запястье с пистолетом.... поднимаю голову, подъем руки, опускаю...стреляю.
2-я 20-ка поворачиваю голову на 90 градусов и смотрю в стену...поворот головы, подъем руки, опускаю...стреляю.
3-я 20-ка поворачиваю голову на 180 градусов и смотрю в окно, в даль на зелень...поворот головы, подъем руки, опускаю...стреляю.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Хочу сделать боксы для пуль. По аналогии


в этой 100 пуль



За 15 евро покупать не вижу смысла.
Открытые банки напрягают, можно рассыпать содержимое.

Перед тем, как начать стрелять ПП из основной банки, отсчитав, перекладываю в крышку 20 пуль и только потом начинаю стрелять. Мелочь, а неприятно. Дальше будет сложнее, нужно откладывать по 40 и 60 пуль с контролем по 10 отстреляных пуль.
Какие коробочки можно для этого использовать? Думаю подойдут рыбацкие для мелочевки. Железные коробки из под сигар не айс. Предложите, есть у кого какие варианты? :2:
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Коробка от сигарилл и вспененный коврик от мышки, с насверленными антенной трубкой отверстиями под пули(10 рядов по 10 штук).
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Коробка от сигарилл и вспененный коврик от мышки, с насверленными антенной трубкой отверстиями под пули(10 рядов по 10 штук).

:239: Упоминал

Железные коробки из под сигар не айс

Поясню. В 2009 году бросил курить, любая атрибутика связанная с табаком претит. Ничего с собой поделать не могу. Нормально только воспринимаю зажигалки.
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Тогда ищи старые аптечки, раз такой привередливый:422:.... Оранжевые такие...
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,771
Адрес
Каменск-Уральский
Коробочка очень напоминает индивидуальную солдатскую аптечку. Помнится в детстве откуда-то их брали. Если память не изменяет на помойках:422:!
Может с тех пор они принципиально не изменились?
 
Яндекс.Метрика
Сверху