Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург

Vovaldo

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
10
Первый разряд - это серьезный уровень?
Скорее, всё-таки, нет. Полагаю, что первый разряд при должном усердии и желании всё же может получить абсолютно любой более-менее здоровый человек.
А выше мне не видать.
Вот это вообще в корне неправильный подход, даже для спортсмена-любителя. А где ключевая составляющая любого успеха - "воля к победе"?!
"Сдавшихся людей гораздо больше, чем побеждённых".
Так что вот не надо про чемпионаты.
А вот это ты абсолютно зря.;)
Например, открытый кубок Глазова, который в декабре традиционно проводится. В 2015 он даже в формате чемпионата ПФО проводился. А допуск там всего 2-ой!!! разряд.
Там же традиционные соревнования в феврале, занесённые в ЕКП, между прочим. Там допуск 1-ый разряд. А в Глазове и раньше уже "машинки" были, а недавно там и ЭМУ поставили.
В Ижевске тоже соревнования подобного уровня часто проводятся и там тоже ЭМУ.
Ну, понятно, что это традиционные "пулевые" регионы, но всё-таки. Тем более, что в Глазов - сам по себе довольно бюджетный выезд.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
"Сдавшихся людей гораздо больше, чем побеждённых".
Так у тебя-то какой разряд? Колои так все легко, стрелять районные соревнования неинтересно, а надо ехать в вояж и там бахать.
 
Последнее редактирование модератором:

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Перед началом стрельбы.
Я говорю то, что наблюдал сам.
Замечательная тема - поржать над новичком, который хотел прояснить непонятный для себя момент! С таким подходом в стрельбу будет приходить все больше и больше человек! А "старички", видимо, все родились со знанием того, как отмечаются пробные мишени.

Неясные моменты лучше уточнить у судьи перед началом стрельбы. И не надо бояться, что будешь выглядеть глупо. Зато со спокойной душой и уверенностью сделаешь все как надо.

Вот юмора как раз, к сожалению, вы не поняли.
это совершенно нормальный вопрос. для новичка. на него всегда корректно ответят, в том числе и в тот раз.

но НЕ на Чемпионате России...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Что тут обсуждать - мало ли кто там и как стреляет.
То и обсуждать, что тиров с машинками по области - пальцев на одной руке хватит... А в областном центре доступных - считай и нет... А мы все таки в областном центре стреляли, председатель областной федерации участвовал... Еще раз повторюсь - хорошо тем регионам, где не порушили все, но есть и такие как у нас, нам даже восстанавливать то нечего, все с нуля надо начинать. Областной центр развития спорта вообще не считает нужным поддерживать пулевую стрельбу - и держится все на энтузиастах просто... А я не просто так увлекся, я всерьёз, я хочу результатов добиваться :)
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
А я не просто так увлекся, я всерьёз, я хочу результатов добиваться

Так вы чего же веревочки-то не можете натянуть? Затрат - копейки. Берешь блок питания постоянного тока (если у самого нет, у друга попроси или батарейку), переключатель на три положения, пара роликов, пара релюшек. И там еще крепеж какой по мелочи.

Если сложно, можно врукопашную гонять. Это просто две поддерживающие веревки, на них бегунок, а третья веревка кольцом через два ролика. Вот это колечко и гоняешь рукой - выше или ниже блока тянешь.

Нет, ребята, тут вы сами виноваты, что бахаете по картонкам. Если помещение есть, то вообще проблем-то нет.
Сложнее найти помещение. Если вы там на птичьих правах, то там, конечно, ничего стационарного не создашь. И свет не организуешь.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Чемпионат России по бумажным мишеням стреляли, я правильно понял?
Да. Это не стрелки, это морское троеборье, у них требования значительно проще. Но соревновательный опыт, судя по нашим, как раз наоборот - сильно богаче...
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Да. Это не стрелки, это морское троеборье, у них требования значительно проще.

Ну, вот, по бумажным мишеням. Не принципиально, что это морское троеборье. Просто тут Vovaldo не верит, что на приличного уровня соревнованиях могут обходиться без ЭМУ.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Ну, вот, по бумажным мишеням. Не принципиально, что это морское троеборье. Просто тут Vovaldo не верит, что на приличного уровня соревнованиях могут обходиться без ЭМУ.

В "Стрельбе Пулевой" бумаги уже давно не помню...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Потому, как мы реально - на птичьих правах. Увы. Реалии - везде разные...
Если помещения нет, то это проблема. Ее просто так не победить. С этим во всех городах проблема, кстати.

Как вас там набралось-то несколько человек? Я в Питере звал, звал народ - вот тир, приходите, никто не пришел. Самодельный тир был. Потом тир пришлось покинуть тот. Я давай собирать народ опять - дескать, я договорюсь где-нибудь за малую денежку, свет повесим, мишенные установочки простейшие. Никто со мной не кооперируется.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Как вас там набралось-то несколько человек? Я в Питере звал, звал народ - вот тир, приходите, никто не пришел.
Есть на этом форуме один хороший человек, взялся нас организовать... Сам организовывал соревнования сперва чуть-ли не на помойках, потом нашел тир вот... С винтовками народа сперва собралось много, потом поотсеялись, потом новенькие прибились - так потихоньку коллектив и собирается. Сейчас по факту в городе уже 6 пистолетчиков собралось, при том, что год назад - можно сказать ни одного не было...
Меня случайно увлекли, меньше года назад. Сперва - в РСР винтовки, позже - дали подержать в руках матчевый Штеер, и все, пропал ;) 28 ноября получил с почты свой ИЖ-46М, с декабря - стреляю...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Есть на этом форуме один хороший человек, взялся нас организовать... Сам организовывал соревнования сперва чуть-ли не на помойках, потом нашел тир вот... С винтовками народа сперва собралось много, потом поотсеялись, потом новенькие прибились - так потихоньку коллектив и собирается. Сейчас по факту в городе уже 6 пистолетчиков собралось, при том, что год назад - можно сказать ни одного не было...
Меня случайно увлекли, меньше года назад. Сперва - в РСР винтовки, позже - дали подержать в руках матчевый Штеер, и все, пропал ;) 28 ноября получил с почты свой ИЖ-46М, с декабря - стреляю...
strannyks ты этим людям про нас расскажи. Силком не тяни, расскажи просто и ссылки дай. Будет интересно, присоединятся.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Если помещения нет, то это проблема. Ее просто так не победить. С этим во всех городах проблема, кстати.

Как вас там набралось-то несколько человек? Я в Питере звал, звал народ - вот тир, приходите, никто не пришел. Самодельный тир был. Потом тир пришлось покинуть тот. Я давай собирать народ опять - дескать, я договорюсь где-нибудь за малую денежку, свет повесим, мишенные установочки простейшие. Никто со мной не кооперируется.

Я, кооперируюсь.
Очень хочется найти место, где есть 10 метров, хоть пару раз в месяц. Конечно - лучше чаще.

Здесь же бывает и Rakshas... Возможно и он поддержит...?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У нас в тире больше 30-ти метров, и за символическую плату - нас пускают туда заниматься в выходные дни без ограничения по времени. Но по факту стабильно ходит только 5 человек, а в последний месяц - осталось всего 4...
 

Vovaldo

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
10
Ну, вот, по бумажным мишеням. Не принципиально, что это морское троеборье. Просто тут Vovaldo не верит, что на приличного уровня соревнованиях могут обходиться без ЭМУ.
Опять-таки. Не только ЭМУ, а ЭМУ или "машинки". И, кстати, вообще никаких проблем по этому поводу быть не может, по очень простой и логичной причине - те самые "приличного уровня соревнования" и проводят в тех местах, где есть соответствующая инфраструктура.
И, да, разговор, конечно же, про пулевую стрельбу, а не про различного вида "борья" с наличием её элементов. Там всё-таки далеко не 60 и даже не 40 выстрелов в упражнении. А то такими темпами и до "лазерного" пистолета из пятиборья можем "докатиться".
 
Последнее редактирование модератором:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Vovaldo

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
10
Хорошо, когда в доме есть подвал :)
...
Ровно 10 м.!
Отличный вариант! Здесь можно добиваться результатов.:rolleyes:
Единственное, я бы с противоположной стороны стрелял, чтобы лампа в глаз не светила и чтобы при "случайных" выстрелах (а они в тренировочном процессе могут быть :D) в трубы (или что там?) не попасть. В любом случае, в "домашних" условиях лист фанеры за пулеулавливателем не помешает.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Меня в гараже заманали рикошеты и свинцовый мусор...
Купил вот такой пулеуловитель
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Офигенная вещь! Главное объем большой, пуль много влезет :D
 
Яндекс.Метрика
Сверху