Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
...хочу подзорную трубу что ли... с места глядеть... :confused:
Купи себе на Али монокуляр китайский дешёвый. Хватит с головой. Кратность нужна от 6 до 12. Хорошо работает и мало места занимает.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Хе-хе... Загадка!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
И вот же, мать его эдак, какая херня.
Когда все делаешь правильно, оказывается оно и летит куда надо...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Сходил сегодня на проф осмотр. И открылась мне истина, почему мишень расплывается.
Оказалось у меня правый глаз видит на 0.8, а левый зараза на 1.2... Сижу вот чешу репу. То ли с правой руки левым глазом целиться, то ли очки заказать попробовать. Или на крайняк стрелковые очки с линзой...
Кто что посоветует?
Левым глазом пробовал стрелять. Не удобно, но сцк мишень и мушку вижу очень четко.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да нужно всё-таки нормальную мишенную установку поставить. Мне перемещаться приходится за столом. Справа стена, слева люди. У меня нет постоянной позиции в тире. Поэтому крайне левые мишени влево сильно уходят, а крайне правые нормально или вправо. Часто правильно встать мешают, а удобно мишень вешать я всем мешаю бегать.

Я чуствую, когда с правильной позиции стреляю, но так же часто поймать её не могу.
Отвечу здесь - чтобы в соревновательной ветке не начинать флуд.
Начнем с чего. Мишени вешать по три штуки - это не страшно. Даже - в какой-то мере полезно. Почему - объясняю: спортсмену (а мы здесь все, хоть и любители - но всё-таки спортсмены) очень полезно научиться правильно находить свою стойку. Я, когда тренируюсь дома пулей - стреляю по 20-30 выстрелов в мишень. Естественно в центре появляется просто большая дыра с рваными краями. Сейчас всё чаще - я не выползаю при этом за линию девятки. Но раньше так не получалось, потому, что не проверял свою стойку. Встал - да и встал себе. Вроде удобно. А надо было - вставать однообразно, как минимум. На соревнованиях осенью - обратил внимание на подростков с крупных клубов. Большинство из них - банально раскладывали под ноги тканевый метр швейный, и вставали в строгом соответствии с зазубренным на тренировках. Попробовал так дома - нашел стойку, в которой у меня максимально стабильный результат, карандашом черканул на полу - и замерил/запомнил. После этого каждый раз стараюсь вставать именно в эту позицию. И лишь иногда - приходится править разворотом правой ноги, но только в дни обострения радикулита... И результат не заставил себя ждать, особенно в тренировочном режиме. Теперь почему полезно три мишени в ряд - да просто потому, что отстреляв одну мишень нужно сойти с позиции, и снова встать на нее - перепроверив свою стойку, но с прицеливанием уже в следующую мишень. Это наверное самый лучший способ нарабатывать стойку.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,067
Адрес
Екатеринбург
И открылась мне истина, почему мишень расплывается...
Кто что посоветует?
А это проблема? На мишень вроде и не надо смотреть) По мне так пусть себе расплывается, главное чтобы мушка была четкой.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область
По мне так пусть себе расплывается, главное чтобы мушка была четкой.
Поддерживаю. Мне вообще мешает, что у меня зрение хорошее - и я вижу мишень слишком четко, даже попадания без приборов вижу...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А это проблема? На мишень вроде и не надо смотреть) По мне так пусть себе расплывается, главное чтобы мушка была четкой.
Мишень при этом двоится... Вот это беда.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Поддерживаю. Мне вообще мешает, что у меня зрение хорошее - и я вижу мишень слишком четко, даже попадания без приборов вижу...
У тебя не хорошее зрение, а походу дальнозоркость. Примерно +1,25-1,5
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Решил сегодня сменить чутка способ прицеливания. Без просвета между мушкой и черным кругом... Вроде бы стало чуть стабильней... Но блин ушла пристрелка вверх и вправо :eek:
А так на последок аж вон чо вышло
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Все бы мишени так стрелять, е-мае... :rolleyes:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Яндекс.Метрика
Сверху