Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Они бы лучше сделали стрельбу доступной для всех возрастов, чтобы не возникала необходимость министру спорта писать. Пусть даже это будут соревнования любителей, которым не надо государственных субсидий и которые сами себя обеспечивают оборудованием, проездом, жильем и питанием. Просто организовывайте такие общероссийские соревнования. Выделяйте площадку. Стрелки сами по себе организованные люди по-определению, тем более взрослые. Нам не надо сопли вытирать. Сами с трудностями справимся.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Они бы лучше сделали стрельбу доступной для всех возрастов, чтобы не возникала необходимость министру спорта писать. Пусть даже это будут соревнования любителей, которым не надо государственных субсидий и которые сами себя обеспечивают оборудованием, проездом, жильем и питанием. Просто организовывайте такие общероссийские соревнования. Выделяйте площадку. Стрелки сами по себе организованные люди по-определению, тем более взрослые. Нам не надо сопли вытирать. Сами с трудностями справимся.
в корне согласен. в рязани, в октябре, кстати выступали и взрослые причём не мало. в основном конечно местные, но были из Коломны. ограничения были по разрядам, кажется 3 минимум. вспомните Союз, когда на каждом заводе был тир и проводились соревнования и стрельба была одним из самых массовых видов спорта, но тогда ТОЗ-78-01 за оружие не считалась были в каждой школе, а ИЖ-18 в сельпо продавали. приятных выстрелов.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Они бы лучше сделали стрельбу доступной для всех возрастов, чтобы не возникала необходимость министру спорта писать. Пусть даже это будут соревнования любителей, которым не надо государственных субсидий и которые сами себя обеспечивают оборудованием, проездом, жильем и питанием. Просто организовывайте такие общероссийские соревнования. Выделяйте площадку. Стрелки сами по себе организованные люди по-определению, тем более взрослые. Нам не надо сопли вытирать. Сами с трудностями справимся.

А зачем это чиновникам? откатов с этого не собрать, на закупках не наживиться. Сейчас негласно распоряжение дали на 25% сократить количество оружия у населения. А подобная инициатива на обратное направлена. Опять же аппетит во время еды приходит, тут и до легализации короткоствола дойдёт, сначала спортивный, а потом и произвольный...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Неделю не брал пест в руки... Ну и вот... 90 и 84... Иех... Результат таксейный. Но что порадовало за 8ку не вышел... Хотя куча конечно отстой :(
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Неделю не брал пест в руки... Ну и вот... 90 и 84... Иех... Результат таксейный. Но что порадовало за 8ку не вышел... Хотя куча конечно отстой :(

улыбаемся и пашем))))) причину перерыва могу узнать, если не очень личное? приятных выстрелов
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Последнее редактирование модератором:

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Хе-хе!
Сегодня тоже попробовал ПП-1, из 672го, правой рукой и правым глазом... 90 + 81 = 171... тем не менее я, оптимистично настроен.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Хе-хе!
Сегодня тоже попробовал ПП-1, из 672го, правой рукой и правым глазом... 90 + 81 = 171... тем не менее я, оптимистично настроен.
оптимизм это супер!!!! Вы-левша? приятных выстрелов
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Хе-хе!
Сегодня тоже попробовал ПП-1, из 672го, правой рукой и правым глазом... 90 + 81 = 171... тем не менее я, оптимистично настроен.
оптимизм это супер!!!! Вы-левша? приятных выстрелов
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
оптимизм это супер!!!! Вы-левша? приятных выстрелов
Нет.
Просто на тот момент, когда я решил пострелять из пистолета, левый глаз видел лучше " прицельные". Ну, я и решил - раз левый глаз, то и левая рука.) Как-то не получалось вывернуть кисть правой руки под левый глаз.
Так и стрелял этот год.
Теперь "маячит" корректировка правого глаза, вот и пробую потихоньку правую руку.)
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Нет.
Просто на тот момент, когда я решил пострелять из пистолета, левый глаз видел лучше " прицельные". Ну, я и решил - раз левый глаз, то и левая рука.) Как-то не получалось вывернуть кисть правой руки под левый глаз.
Так и стрелял этот год.
Теперь "маячит" корректировка правого глаза, вот и пробую потихоньку правую руку.)

у меня тренируется девчушка -правша, ведущий глаз-левый, стоит более открыто и вся проблема. говорит ей удобно, стреляет 3-2 разряд, тренируется менее полгода. упёёёёёёртая)))))) не помню на каком сайте целую диссертацию читал о таком варианте природы и о том как тренерам выруливать . приятных выстрелов
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
у меня тренируется девчушка -правша, ведущий глаз-левый, стоит более открыто и вся проблема. говорит ей удобно, стреляет 3-2 разряд, тренируется менее полгода. упёёёёёёртая)))))) не помню на каком сайте целую диссертацию читал о таком варианте природы и о том как тренерам выруливать . приятных выстрелов
Оно и понятно: молодость = учёба.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Кстати, у меня левый глаз видит четче правого. Подтверждено документально. Пробовал выворачивать руку, получается, но куча все равно хуже, чем когда целюсь правым глазом. Но я пока обоими глазами прицельные вижу четче. А вот черный круг мишени - левым четче. Но как оказалось, для меня сейчас не четкая мишень не самая большая проблема :D
Кста, скоро походу будет возможность сравнить Морини с другим спорт пестом... Будет интересно :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху