Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Haut2007

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
34
Адрес
France, Ardeche.

 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

Собакен красавчик!
На опорах флаги Франции и Германии, машинки редкие для России....что за город, если не секрет?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

Haut2007

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
34
Адрес
France, Ardeche.
Нет это не Альпы, и даже не Центральный массив хотя высота доходит до 1200м,Французы называют это рельефом) .Население зимой и в правду не более 2000 но летом на порядок больше.

Тир неплохой ,два зала на 10м,а так же на 25 и 50м.К слову у нас еще и три стадиона).Вообще надо отдать должное муниципалитетам которые решают задачи оздоровления и формирования спортивной культуры подрастающего поколения на твердую пятерку.Поэтому и нет проблем с детско-юношеским , школьно-студенческим спортом .

 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Нет это не Альпы, и даже не Центральный массив хотя высота доходит до 1200м,Французы называют это рельефом) .Население зимой и в правду не более 2000 но летом на порядок больше.

Тир неплохой ,два зала на 10м,а так же на 25 и 50м.К слову у нас еще и три стадиона).Вообще надо отдать должное муниципалитетам которые решают задачи оздоровления и формирования спортивной культуры подрастающего поколения на твердую пятерку.Поэтому и нет проблем с детско-юношеским , школьно-студенческим спортом .

Вроде, как поиск выдает регион: Рона-Альпы.
Но меня удивило другое, у вас 6 стрелковых клубов!
 
Последнее редактирование модератором:

Haut2007

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
34
Адрес
France, Ardeche.
Да,вы правы, регион Рон-Aльпы, но он большой и включает в себя много департаментов. Лет десять назад клубов было ещё больше, сейчас в нашем департаменте Ардеш осталось шесть стрелковых клубов.Для примера в радиусе 100км как минимум 5 клубов, включая соседский департамент который граничит с нами.Не все они занимаются олимпииской или спортивной стрельбой. Tакое количество клубов обусловленно наличием большого количествa огнестрельного оружия у населения ,особенно в дервнях и малых городах.И в клубах как правило заняты залы для огнестрела 25 и 50м..
Сегодня утром ходил стрелять , в зале на 10м было только 2человека,зато на 25м "компле" как говорят французы.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Да,вы правы, регион Рон-Aльпы, но он большой и включает в себя много департаментов. Лет десять назад клубов было ещё больше, сейчас в нашем департаменте Ардеш осталось шесть стрелковых клубов.Для примера в радиусе 100км как минимум 5 клубов, включая соседский департамент который граничит с нами.Не все они занимаются олимпииской или спортивной стрельбой. Tакое колличество клубов обусловленно наличием большого количество огнестрельного оружия у населения ,особенно в дервнях и малых городах.И в клубах как правило заняты залы для огнестрела 25 и 50м..
Сегодня утром ходил стрелять , в зале на 10м было только 2человека,зато на 25м "компле" как говорят французы.
Можем на ты :) А как дела обстоят у вас в регионе с охотой? Собака вижу охотничья. Есть на кого поохотится, ценник подъемный? Или население вооружено, только для самозащиты в большей степени?
 

Haut2007

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
34
Адрес
France, Ardeche.
Можем на ты :) А как дела обстоят у вас в регионе с охотой? Собака вижу охотничья. Есть на кого поохотится, ценник подъемный?
Давай на Ты!Охотников у нас в сезон хватает ,в основном ходят на кабана.Я вот только не любитель по животине стрелять..Про ценник точно не скажу, знаю только что лицензия на год у нас около 150евро.
 

AndrStan

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
29
Адрес
г.Реж, Свердловской обл.
Пострелял сегодня H&N SPORT 0,53g. СТП вниз не сползла. Пули тяжелее, в клип лезут свободнее, нарезаются нормально.
Выстрелов 15 на переосвинцовку выпустил.
ПП-2 настрелял только 322/400.
Есть желание "задушить" немного пистолет. Мне кажется, что с перерасходом приличным стреляет.
Когда газ заканчивается, то на последних выстрелах пули намного кучнее ложатся.
 

Haut2007

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
34
Адрес
France, Ardeche.

Haut2007

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
34
Адрес
France, Ardeche.
Отвечу Диспечеру : Извини брыкание это уже мой перевод с французского) .Я говорю про ощутимую отдачу во время выстрела после переделки надульника .И это не вздрагивание от напряжения которое перерастает в перенапряжение от ожидание выстрела.И не от "пережима "рукояти когда в момент спуска мушка клюет, а потом подкидывается вверх,а именно отдача.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Отвечу Диспечеру : Извини брыкание это уже мой перевод с французского) .Я говорю про ощутимую отдачу во время выстрела после переделки надульника .И это не вздрагивание от напряжения которое перерастает в перенапряжение от ожидание выстрела.И не от "пережима "рукояти когда в момент спуска мушка клюет, а потом подкидывается вверх,а именно отдача.
Подброс связан с энергетикой на дульном срезе. Теперь понятно. Есть момент, который удивил. 68 пост
http://severforum.ru/threads/Пневматический-пистолет-10-метров-Тренировочные-будни.1592/page-4#post-18768
На фото четко видно, что ствол перекрывает отверстия Absorber-а. Absorber не выполняет свою функцию стабилизации на дульном срезе. Может имеет смысл открыть, эти отверстия, сместив Absorber немного от себя и уйти в диапазон скоростей от 140-150?
 

Haut2007

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
34
Адрес
France, Ardeche.
На том фото ничего не видно)) (на телефоне камера не очень) Это не ствол а конус отсекатель виден в отверстии.Но проблема именно в нем сейчас отстрелял с тисков ,сеет по страшному. Только убрав конус появилась куча около 9мм .Буду переделывать конус .
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
На том фото ничего не видно)) (на телефоне камера не очень) Это не ствол а конус отсекатель виден в отверстии.Но проблема именно в нем сейчас отстрелял с тисков ,сеет по страшному. Только убрав конус появилась куча около 9мм .Буду переделывать конус .
Значит конус, а на фото кажется, как ствол....
 

Haut2007

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
34
Адрес
France, Ardeche.
Вот здесь может чуть лучше видно.. Пострелял с новым конусом,пришлось вводить заново поправки.Следом отстрелял первую попавшуюся мишень.Вначале сделал по 5 выстрелов в каждую .Затем еще 15 в центральную.
 
Последнее редактирование модератором:

AndrStan

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
29
Адрес
г.Реж, Свердловской обл.

343 очка сегодня настрелял. Ползет вверх результат потихонечку :).
Отрывы глупые по моей вине ....
Стойку на тренировочных выстрелах менять пришлось. Как обычно - стрельба не пошла.
 
Яндекс.Метрика
Сверху