Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Haut2007

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
34
Адрес
France, Ardeche.
Сегодня пострелял с нового феина п8х, но так как пистолет настроен под другого человека субъективную оценку дать трудно .Баланс мне не очень понравился,что бросилось в глаза так это то что настроить рукоять под себя можно не снимая , доступ к винтам открыт снаружи. есть несколько фото если кому интересно.;
 

Haut2007

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
34
Адрес
France, Ardeche.
[/URL]
 
Последнее редактирование модератором:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Хм... Кто-то ещё что-то хочет заявить по поводу футуристичности МР-657 с его кожухом вокруг ствола?
 

Haut2007

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
34
Адрес
France, Ardeche.
А что на мп он тоже используется для доп.баланса?Еgo вес кстати 26грамм в комплекте четыре грузика по 15г.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сегодня пострелял с нового феина п8х, но так как пистолет настроен под другого человека субъективную оценку дать трудно .Баланс мне не очень понравился,что бросилось в глаза так это то что настроить рукоять под себя можно не снимая , доступ к винтам открыт снаружи. есть несколько фото если кому интересно.;
Прочитал. Регулировки у пистолета отличные. Понравилось то, что в комплекте 6 мушек и Вальтеровская подача в казенник.....очень удобно. Скажу честно, вид мне не очень....не лежит душа.
Раньше делали гораздо лучше. У моего 20-ти летнего Вальтера, лучше прицельное исполнено, чем у Штеера 10 и Вальтера 300,400....наших дней. Все упрощают в целях экономии, порой до безобразия.
 
Последнее редактирование модератором:

Haut2007

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
34
Адрес
France, Ardeche.
Согласен, когда то и деревя были большими..

Ну тогда я тебя еще больше расстрою, там нет шести мушек. Но в комплекте идут два надульника стальной и алюминевый а на них мушки на одном 4.2мм на другом4.5 мм, там еще и крючек спуска из пластика)).
Сказать по правде сам дизайн меня не шокирует, я бы даже сказал что они остались верны своим принципам креативности. Посмотри на 44 модель ..
Ну я не про это хочу сказать, еще до того как он поступил в продажу у нас прошла активная компания об этой совершенно новой чуть ли не революционной модели,но пока все что я увидел это чистая комерция с оттенком рационализаторства. Правда я еще не видел механику самого усм-а, но видя как практически все производители от своих более сложных рычагов взвода переходят к единому рычагу по"копиру".То я уже боюсь туда заглянуть чтобы не расстроиться ))

Забыл. Хотел сказать еще про подачу пуль.У меня тоже было много моделей с досылателем,согласен что если у тебя только не рука размера хs ,то заряжание на 10-ой модели штеера менее комфортное чем на второй с досылателем.Что и было учтено на рестайленговых моделях ЕVО 10,где они немного переделали этот узел.Но дело в том что там еще стоит и компенсатор,и естественно на бездосылательной версии ,вес самого компенсатора больше,за счет большего диаметра узла запирания,а вес там нужен поверь.Так что еще вопрос лучше ли это или нет что они выбрали систему с досылателем.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Согласен, когда то и деревя были большими..

Ну тогда я тебя еще больше расстрою, там нет шести мушек. Но в комплекте идут два надульника стальной и алюминевый а на них мушки на одном 4.2мм на другом4.5 мм, там еще и крючек спуска из пластика)).
Сказать по правде сам дизайн меня не шокирует, я бы даже сказал что они остались верны своим принципам креативности. Посмотри на 44 модель ..
Ну я не про это хочу сказать, еще до того как он поступил в продажу у нас прошла активная компания об этой совершенно новой чуть ли не революционной модели,но пока все что я увидел это чистая комерция с оттенком рационализаторства. Правда я еще не видел механику самого усм-а, но видя как практически все производители от своих более сложных рычагов взвода переходят к единому рычагу по"копиру".То я уже боюсь туда заглянуть чтобы не расстроиться ))

Забыл. Хотел сказать еще про подачу пуль.У меня тоже было много моделей с досылателем,согласен что если у тебя только не рука размера хs ,то заряжание на 10-ой модели штеера менее комфортное чем на второй с досылателем.Что и было учтено на рестайленговых моделях ЕVО 10,где они немного переделали этот узел.Но дело в том что там еще стоит и компенсатор,и естественно на бездосылательной версии ,вес самого компенсатора больше,за счет большего диаметра узла запирания,а вес там нужен поверь.Так что еще вопрос лучше ли это или нет что они выбрали систему с досылателем.
Про мушки, это серьезное упущение. Пистолет высочайшего класса, должен иметь всю линейку мушек. То, что СК из пластика для меня не является минусом, мне нравится больше пластик на спортивных пистолетах, он ближе тактильно, теплее и контакт: палец-пот-жир-СК на мой взгляд лучше. А пластики сейчас такие, что из них рамы у боевых пистолетов делают.
Про ево10 знаю мало.....то что он с электронным спуском не понравился сразу.....не люблю электронику в таких вещах. Говорят самый классный спуск это у Пардини К10
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Про досылатель. Досылатель стоит в замке мертво, в чем игра с весом компенсатора, если принцип замка запирания схож?
 

Haut2007

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
34
Адрес
France, Ardeche.
Про мушки,ну не знаю,не такая проблема заказать нужный размер ,цена вопроса в 15-20 евро и пару дней времени, не знаю как у вас?Кстати вы видили на версии ево от штеера поворачивающуюся мушку.

Ну насчет электроники это ты зря ,прежде всего это сто процентная повторяемость . Мой первый пистолет с электронным спуском был (и есть) феин 90. Вообще по идее если все настроено одинаково ,то ты не должен почувствовать разницу между механикой и электроникой. Единственное явное отличие в пользу Е это при отложеном выстреле. с механикой например зачастую если шептало начало движение то при отложенном выстреле оно не возвращается в исходное положение ,и при повторном нажатии ,срыв произойдет гораздо ранее чем обычно.А если разговор про штеер , то это вообще отдельная история если бы я выбирал между механикой и элекроникой ,то взял бы версию "Е" и даже не столько из за спуска сколько из за баланса,который на много лучше чем у его механического брата.К тому же механика штеера не идеальна , от не совсем правильных углов зацепа до паразитных вибраций передаюшихся в рукоять от работы шептал при выстреле...

Про спуск пардини никогда не слышал у нас.. Впервые кажется прочитал на вашем форуме. Если он так хорош зачем его полностью поменяли на 12ой моделе ,вопрос.
Видео кстати непутевое, интересен также момент постановки на взвод,который отсутствует. Зацеп выставлен минимальный с разбивкой усилий я бы сказал 80-90 и 20 -10процентов а то и меньше ,настроить так можно любой ,но говорить о "неожиданном выстреле" уже не придется.
Про досылатель . Его диаметр и длинна конструктивно меньше чем при запирании системой без досылателя.А так как компенсатор работает внутри досылателя соответсвенно идет проигрыш в массе..
 
Последнее редактирование модератором:

Haut2007

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
34
Адрес
France, Ardeche.
Добавлю.Тем временем я на своей самоделке продолжаю эксперементировать с балансом и весом .Центр тяжести сместил полностю под СК,добавив ещё 150г в рукоять.Обший вес подбирается к 1300г.По началу на первой двадцатке вроде как и никаких изменений, зато под конец я практически не выходил из внутренней девятки. Как правило я сливаю первые пару выстрелов, и после 30 го идут отрывы..Сегодня попробую отстрелять 3*20.
 
Яндекс.Метрика
Сверху