Morini-162E. Точка отсчета :)

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Только ствол короткий очень...
У Морини и так вроде ствол не особо длинный, вроде стандартная там длинна ствола, если она заканчивается перед первым отверстием.
 
Последнее редактирование:

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Только ствол короткий очень...
Нормальный там ствол, это обычная шорт версия. 20 см ствол.
У него собранного габариты как у обычного штейра почти. И прицельная линия такая же как на длинной версии. так что все там с ним хорошо
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Длинней даже. Но при этом ствол - короткий.
Длиннее обычная версия. Но там ствол длиннее штейровского на сантиметр с копейками :)
Тот что на скрине все-таки чуть короче. Сантиметра на 3. Фотку лень прикреплять.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Если я правильно помню, то компенсатор со скрина первым сегментом почти полностью на ствол найдёт, эта часть чисто декорация. Смотрел я фотки такого на эгане, еще во времена владения Мариной.
 

alex_g_by

Активный
Сообщения
26
Реакции
30

strannyks​

Добрый день. Вы года 4 назад отдавали в ремонт редуктор от 162го. Можно к Вам в личке пару вопросов что б здесь не засорять ? Сам пока начать переписку в личке не могу
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Можно и здесь задать. На форуме есть ещё парочка морини, их владельцам тоже может быть интересно.
 

alex_g_by

Активный
Сообщения
26
Реакции
30
Уверен, что не привнесу каких то новых знаний и опыта, потому и предлагал в личку. Но здесь, так здесь.
Собственно я сам еще и не владелец, хотя пистолет (162EI) у меня. Но пока есть и возможность вернуть. Пистолет староват, баллоны соответственно тоже, но вроде не травят. Меня сразу предупредили, что шипит, причем с обоими баллонами, но типа не знают откуда. И пообещали устранить эту проблему в феврале - человек едет на серьёзные соревнования в Европу, возьмет с собой и там сделают обслуживание и ремонт (хотелось бы, что бы оказалось все так просто). Других проблем пока не обнаружил, внешне вроде тоже не замучен до смерти. Дома снял надульник и стало ясно, что дует из ствола (пальцем затыкаешь ствол - ощутимо нагнетает). Причем дуть начинает после первого выстрела. На сколько я понимаю проблема с редуктором. И почитав о Вашей проблеме 4 года назад понимаю, что вероятно вопрос не ограничится простой заменой резинок. А возможно потребуется и вообще замена редуктора.
Вот и возникают "смутные" сомнения - а стоит ли вообще связываться с этим конкретным аппаратом ? Так же Вы писали, что отправляли редуктор для ремонта в Беларусь. А я как раз живу в Минске. Возможно сохранились контакты мастера ? И, на сколько я понимаю, это был ремонт не официальный и соответственно не оригинальными запчастями ?
Я сам не спортсмен и уже вряд ли им стану, с учетом возраста (57) и зрения (-4). Стреляю для удовольствия, потому что очень нравится. Стараюсь делать это более менее правильно, ходил некоторое время в тир, брал уроки у тренера и планирую продолжить.
К слову в РБ купить что то спортивное очень большая проблема, рынок этого товара отсутствует напрочь. Наверно поэтому и зацепился за этот аппарат.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Уверен, что не привнесу каких то новых знаний и опыта, потому и предлагал в личку. Но здесь, так здесь.
Собственно я сам еще и не владелец, хотя пистолет (162EI) у меня. Но пока есть и возможность вернуть. Пистолет староват, баллоны соответственно тоже, но вроде не травят. Меня сразу предупредили, что шипит, причем с обоими баллонами, но типа не знают откуда. И пообещали устранить эту проблему в феврале - человек едет на серьёзные соревнования в Европу, возьмет с собой и там сделают обслуживание и ремонт (хотелось бы, что бы оказалось все так просто). Других проблем пока не обнаружил, внешне вроде тоже не замучен до смерти. Дома снял надульник и стало ясно, что дует из ствола (пальцем затыкаешь ствол - ощутимо нагнетает). Причем дуть начинает после первого выстрела. На сколько я понимаю проблема с редуктором. И почитав о Вашей проблеме 4 года назад понимаю, что вероятно вопрос не ограничится простой заменой резинок. А возможно потребуется и вообще замена редуктора.
Вот и возникают "смутные" сомнения - а стоит ли вообще связываться с этим конкретным аппаратом ? Так же Вы писали, что отправляли редуктор для ремонта в Беларусь. А я как раз живу в Минске. Возможно сохранились контакты мастера ? И, на сколько я понимаю, это был ремонт не официальный и соответственно не оригинальными запчастями ?
Я сам не спортсмен и уже вряд ли им стану, с учетом возраста (57) и зрения (-4). Стреляю для удовольствия, потому что очень нравится. Стараюсь делать это более менее правильно, ходил некоторое время в тир, брал уроки у тренера и планирую продолжить.
К слову в РБ купить что то спортивное очень большая проблема, рынок этого товара отсутствует напрочь. Наверно поэтому и зацепился за этот аппарат.
Не держит боевой клапан.
Редуктор не при чем.
Так себе проблема.
Если цена интересная, то можно брать и не париться.
Починить его три сек делов.
Посложнее технику чинили.
 

alex_g_by

Активный
Сообщения
26
Реакции
30
Не держит боевой клапан.
Редуктор не при чем.
Так себе проблема.
Если цена интересная, то можно брать и не париться.
Починить его три сек делов.
Посложнее технику чинили.
Спасибо за ответ ! Звучит немного более оптимистично чем ремонт или замена редуктора.
Предположить причину недержания возможно, может есть типовые ? Если я правильно понимаю, на схеме (есть на 20й стр) это узел с номерами 162046-162052 ? И если раньше сам такие вещи не ремонтировал, то наверно лучше с этого и не начинать :) ? Может полУчится действительно у хозяина свозить его в феврале в Германию и там обслужить. Хотя и мои руки вроде более менее правильно приделаны.
По поводу цены тоже очень бы хотелось услышать мнение, но здесь писать не оч хочется, а в личку пока не могу (если не лень напишите в личку)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На сколько я понимаю проблема с редуктором.
Нет. Вероятнее всего проблема с уплотнением БК.
Возможно сохранились контакты мастера ?
Могу поискать. Но почти уверен, что проблема не в редукторе.
Я сам не спортсмен и уже вряд ли им стану, с учетом возраста (57) и зрения (-4).
На недавних соревнованиях меня в борьбе за 5-е место обошел 65-летний товарищ, который пистолет взял в руки меньше года назад, попутно оба выполнили нормативы первого разряда (с разрывом в 1 очко). Рано списывать боевую гвардию!
Наверно поэтому и зацепился за этот аппарат.
Морини - моя любоФФ. Всё-таки я его когда нибудь снова куплю...
Не держит боевой клапан.
О! Сергей тоже за эту версию. Значит я не сильно не прав ))
И если раньше сам такие вещи не ремонтировал, то наверно лучше с этого и не начинать
Чаще всего поговорка "Хочешь хорошо - сделай сам" оказывается пророческой...
 

alex_g_by

Активный
Сообщения
26
Реакции
30
Нет. Вероятнее всего проблема с уплотнением БК.

Могу поискать. Но почти уверен, что проблема не в редукторе.

На недавних соревнованиях меня в борьбе за 5-е место обошел 65-летний товарищ, который пистолет взял в руки меньше года назад, попутно оба выполнили нормативы первого разряда (с разрывом в 1 очко). Рано списывать боевую гвардию!

Морини - моя любоФФ. Всё-таки я его когда нибудь снова куплю...

О! Сергей тоже за эту версию. Значит я не сильно не прав ))

Чаще всего поговорка "Хочешь хорошо - сделай сам" оказывается пророческой...
Спасибо за ответ и поддержку. Осталось только сориентироваться с какого конца к нему подступиться :)
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Спасибо за ответ ! Звучит немного более оптимистично чем ремонт или замена редуктора.
Предположить причину недержания возможно, может есть типовые ? Если я правильно понимаю, на схеме (есть на 20й стр) это узел с номерами 162046-162052 ? И если раньше сам такие вещи не ремонтировал, то наверно лучше с этого и не начинать :) ? Может полУчится действительно у хозяина свозить его в феврале в Германию и там обслужить. Хотя и мои руки вроде более менее правильно приделаны.
По поводу цены тоже очень бы хотелось услышать мнение, но здесь писать не оч хочется, а в личку пока не могу (если не лень напишите в личку)
162046- это и есть боевой клапан.
По взрыв-схеме не могу понять, что пере бк установлено. Похоже на уплотнительное колечко.
А после бк вообще не понял конструкцию.
Напоминает конструктив мр-672.
В любом случае, ничего страшного я не вижу.
пысы: Это вы еще Пардини К-12 не видели. Вот где треш.
 

alex_g_by

Активный
Сообщения
26
Реакции
30
162046- это и есть боевой клапан.
По взрыв-схеме не могу понять, что пере бк установлено. Похоже на уплотнительное колечко.
А после бк вообще не понял конструкцию.
Напоминает конструктив мр-672.
В любом случае, ничего страшного я не вижу.
пысы: Это вы еще Пардини К-12 не видели. Вот где треш.
По порядку на схеме, справа налево:
46А - уплотн кольцо
46 - открывающий штифт
47Т - открывающий клапан
48 - шайба
51 - пружина
52А - предполагаю уплотн кольцо
52 - винт открывающего клапана. Часть его головки видна из под редуктора. Что бы выкрутить надо снимать редуктор.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
По порядку на схеме, справа налево:
46А - уплотн кольцо
46 - открывающий штифт
47Т - открывающий клапан
48 - шайба
51 - пружина
52А - предполагаю уплотн кольцо
52 - винт открывающего клапана. Часть его головки видна из под редуктора. Что бы выкрутить надо снимать редуктор.
Блин. Схема один в один как у мр-672.
47Т- это не правильный перевод оригинала, в техническом плане.
Эта деталь выполняет роль типа демпфера клапана.
И за счет пружины 51 создает начальное давление на боевой клапан 46 (который обозвали штифтом), дабы при прикручивании резервуара воздух сразу не попер далее во внутрь воздушного тракта.
Тебе надо проверить состояние двух деталей- 46А (уплотнительное кольцо) и 46 (открывающий штифт, он же боевой клапан).
Но скорее всего в виду длительной и серьезной эксплуатации пистолета (если что, я это к минусам не относил и не буду относить), колечко 46А могло:
а) Пришлёпаться и изменив форму не обеспечивать плотного прилегания к ней боевого клапана.
б) Засохнуть просто от времени. РТИ имеют ограниченный и срок хранения, и срок эксплуатации.
Короче, как я писал ранее, проблема так себе проблема.
А, надо еще бы проверить не лопнула ли пружина 51. Или она просто могла сесть. Время не щадит никого.
Ее бы я тоже заменил, чтобы два раза не лазить.
Аналог можно запросто найти или намотать.
На Ганзе кто-то известный человек торгует как колечками, так пружинками.
Исходную длину пружинки можно рассчитать по формуле.
Если расчетная длина будет серьезно отличаться от фактической, значит заменить.
Как-то так.
 

alex_g_by

Активный
Сообщения
26
Реакции
30
Блин. Схема один в один как у мр-672.
47Т- это не правильный перевод оригинала, в техническом плане.
Эта деталь выполняет роль типа демпфера клапана.
И за счет пружины 51 создает начальное давление на боевой клапан 46 (который обозвали штифтом), дабы при прикручивании резервуара воздух сразу не попер далее во внутрь воздушного тракта.
Тебе надо проверить состояние двух деталей- 46А (уплотнительное кольцо) и 46 (открывающий штифт, он же боевой клапан).
Но скорее всего в виду длительной и серьезной эксплуатации пистолета (если что, я это к минусам не относил и не буду относить), колечко 46А могло:
а) Пришлёпаться и изменив форму не обеспечивать плотного прилегания к ней боевого клапана.
б) Засохнуть просто от времени. РТИ имеют ограниченный и срок хранения, и срок эксплуатации.
Короче, как я писал ранее, проблема так себе проблема.
А, надо еще бы проверить не лопнула ли пружина 51. Или она просто могла сесть. Время не щадит никого.
Ее бы я тоже заменил, чтобы два раза не лазить.
Аналог можно запросто найти или намотать.
На Ганзе кто-то известный человек торгует как колечками, так пружинками.
Исходную длину пружинки можно рассчитать по формуле.
Если расчетная длина будет серьезно отличаться от фактической, значит заменить.
Как-то так.
Спасибо огромное! А открутив редуктор я не нарушу ничего ? Иначе ж не выкрутить винт 52. И вообще редуктор откручивается спец приспособой (в идеале) за отверстия по бокам, против часовой стрелки?
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,771
Адрес
Каменск-Уральский

Без открывающего штифта похоже выглядит так. Почему то не выходит вставить изображение
После загрузки нужно скопировать из этой строчки Изображение BB Code (для форумов)

 
Яндекс.Метрика
Сверху