Заочные соревнования из не-матчевого пневматического пистолета

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Тоже обратила внимание, что в левый нижний угол много уходит. Думаю, это скорее мой недочёт.
Коллега, на первый взгляд, правильно заметил про сбитый прицел - потому что кучность довольно хороша. Но ведь есть вторая мишень где кучность тоже норм, а по вертикали прям все красиво ))
 

NataliaN

Активный
Сообщения
29
Реакции
65
Коллега, на первый взгляд, правильно заметил про сбитый прицел - потому что кучность довольно хороша. Но ведь есть вторая мишень где кучность тоже норм, а по вертикали прям все красиво ))
Спасибо за такую оценку кучности, интересно было услышать. Прицел трогать не буду, во всяком случае пока. Честно, не имела раньше дела с регулировкой, страшновато трогать )
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Могу посоветовать пострелять по белому листу, 10-20 выстрелов, дистанция желательно 10 метров. Останавливаете пистолет примерно посередине белого листа и стреляете.
Фото выложите сюда.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,806
Решения
1
Реакции
2,062
Адрес
Екатеринбург
Честно, не имела раньше дела с регулировкой, страшновато трогать )
Если я правильно понял "оружие МР-53М", там должны быть неплохие прицельные.
Можно попробовать, не понравится - вернуть назад.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,806
Решения
1
Реакции
2,062
Адрес
Екатеринбург
Хотя....многоуважаемый Кащей неоднократно говорил - сначала надо добиться куности.
Поправками загнать кучку в центр мишени всегда успеется.
 
Последнее редактирование:

NataliaN

Активный
Сообщения
29
Реакции
65
Могу посоветовать пострелять по белому листу, 10-20 выстрелов, дистанция желательно 10 метров. Останавливаете пистолет примерно посередине белого листа и стреляете.
Фото выложите сюда.
Спасибо, так не пробовала. Но с 10 метров не смогу, квартира не позволит )
 

NataliaN

Активный
Сообщения
29
Реакции
65
Если я правильно понял "оружие МР-53М", там должны быть неплохие прицельные.
Можно попробовать, не понравится - вернуть назад.

Да, правильно, МР-53М.

Хотя....многоуважаемый Кащей неоднократно говорил - сначала надо добиться куности.
Поправками загнать кучку в центр мишени всегда успеется.

Начну с кучности.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Да, правильно, МР-53М.



Начну с кучности.
Стреляйте в белый лист и только белый лист.
В таком случае глазу не за что зацепиться и работа с пистолетом будет заключаться только в прицеливании и в спуске.
Есть еще удержание конечно, но это немного о другом, хотя потом работает всё вместе.
Если будете стрелять в мишень, то хотите вы или нет, но инстинктивно будете пытаться выцелить круг.
Но вообще, по поводу тренировок у нас есть профильные темы.
Я специально так вопросы разносил, чтобы ответы/обсуждения потом не утонули в общем потоке сообщений.
Вы в следующий раз лучше так сделайте- Ребята! А где мне почитать про это или задать вопрос вот про это?
Мы вам поможем сориентироваться на форуме, а потом вы запросто сможете по темам бегать и нужное выискивать.
К тому же, в оглавлении темы, справа вверху, можно выбрать "отслеживание" темы, которая/которые вам интересны.
И вам на почту будут приходить ответы и новые посты по выбранным темам.
Кроме того, если жмакнуть на "винтовка-пистолет", то вы попадете на страницу со всеми темами по нашему спорту.
Темы с новыми сообщениями будут выделены жирным шрифтом.
"Дорогу осилит идущий" и добро пожаловать в клуб!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Спасибо, так не пробовала. Но с 10 метров не смогу, квартира не позволит )
С балкона в комнату?
Я так стрелял, когда у меня коридор отобрали.
7,5м получалось. Мишень печатал для семи метров.
У нас есть мишени под разные дистанции, кстати.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Если я правильно понял "оружие МР-53М", там должны быть неплохие прицельные.
Можно попробовать, не понравится - вернуть назад.
Где же там хорошие прицельные то?
Убогость какая-то.
Кроме того, не исключен вариант, когда прицелом поправку выбрать не получиться.
У меня был такой экземпляр.
Вот так же влево-вниз улетали и бесполезно было что-то делать.
Только выносом стрелять надо было или надо было что-то с прицелом мутить.
В обоих случаях так себе вариант был и я его продал.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Мне очень по душе 657. Кстати бьет он мощнее МР46М. Не мерил скорость, журнал он сильнее пробивает )) Ну на первых 40 примерно
140-145 м/с скорость у мр-657.
140-145 м/с скорость у мр-46м.
Никакой разницы.
Бахает мр-657 громче, это да.
Указанная скорость держиться примерно на 40-45 выстрелов. Если без пристрелки, то как раз на пп-40 хвататет.
Потом можно продолжать стрелять, но скорость начинает резко ползти вниз и о точности уже говорить не приходится.
Всего выстрелов можно сделать примерно 60-70.
Из-за дороговизны стрельб и дикой нелюбви к зарядке перезаправляемых баллончиков, я себе купил мр-657-03, который с баллоном ВД, то есть PCP вариант.
Вот этот пистолет мне очень нравится. Баллон ВД есть, насос ВД есть, задул и.."снова строчит пулемет".
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Тоже обратила внимание, что в левый нижний угол много уходит. Думаю, это скорее мой недочёт
140-145 м/с скорость у мр-657.
140-145 м/с скорость у мр-46м.
Никакой разницы.
Бахает мр-657 громче, это да.
Указанная скорость держиться примерно на 40-45 выстрелов. Если без пристрелки, то как раз на пп-40 хвататет.
Потом можно продолжать стрелять, но скорость начинает резко ползти вниз и о точности уже говорить не приходится.
Всего выстрелов можно сделать примерно 60-70.
Из-за дороговизны стрельб и дикой нелюбви к зарядке перезаправляемых баллончиков, я себе купил мр-657-03, который с баллоном ВД, то есть PCP вариант.
Вот этот пистолет мне очень нравится. Баллон ВД есть, насос ВД есть, задул и.."снова строчит пулемет".
.

Это все на словах. В реальности многие владельцы МР46М отмечают, что он не делает 140-145 , а лишь с трудом 125-130. Это все есть на на наших пневматических сайтах. В сентябре прошлого года когда выбирал себе МР46М, принес в магазин с собой толстый модный журнал ELLE в который тут же отстреляли и из 657 и из МР46М. Пульки из 657 уходили на 5-10 страниц глубже. Магазин "Сибирский охотничий центр" (дилер Калашникова) в Новосибирске. При сем присутствовал владелец магазин Олег . Сказал ему, что пистолет походу имеет технические проблемы и выбил на этом основании скидку 10% . На самом деле я уже знал, что многие МР46М не соответствуют техническому паспорту. Заодно заказал второй 657, но через несколько дней хозяин мне позвонил и сообщил, что у завода проблемы и заказ не приняли..
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Это все на словах. В реальности многие владельцы МР46М отмечают, что он не делает 140-145 , а лишь с трудом 125-130. Это все есть на на наших пневматических сайтах. В сентябре прошлого года когда выбирал себе МР46М, принес в магазин с собой толстый модный журнал ELLE в который тут же отстреляли и из 657 и из МР46М. Пульки из 657 уходили на 5-10 страниц глубже. Магазин "Сибирский охотничий центр" (дилер Калашникова) в Новосибирске. При сем присутствовал владелец магазин Олег . Сказал ему, что пистолет походу имеет технические проблемы и выбил на этом основании скидку 10% . На самом деле я уже знал, что многие МР46М не соответствуют техническому паспорту. Заодно заказал второй 657, но через несколько дней хозяин мне позвонил и сообщил, что у завода проблемы и заказ не приняли..
Я никогда не говорю того, чего не знаю. На прошлой неделе восстановил два мр-46м. Очень старых. Которые до кучи используются в спортивной школе.
У одного скорость получилась 142, у другого 143.
Причем это не скоростными пулями скорость. Стрелял пулями что-то типа гекко. ДжсБи или рвс выдали бы 145+
И замеры я провожу через нормальный хрон, а не занимаюсь прострелом книг и журналов.
Могу посодействовать в приобретении хрона.
Владельцам мр-46м, у которых пистолеты выдают 120-130, могу только посочувствовать и порекомендовать делать техническое обслуживание пистолетов, а не ушатывать их до состояния хлама.
120-130 выдают мр-46, у которых меньше труба компрессора, а соответственно меньше создаваемое давление воздуха и как следствие меньше скорость, по сравнению с мр-46м.
Более того, после небольшой доработки, скорость у мр-46м уходит за 150 м/с.
А ваш товарищ, который Олег, просто не грамотный человек.
Пистолет как минимум требует расконсервации.
В принципе мне всё равно. Пускай его и дальше продолжают разводить.
У завода одна проблема и связана она с отсутствием нескольких линий по производству оружия. Чтобы начать делать мр-657, например, им нужно остановить производство мр-46, как вариант.
Вот так они и прыгают с одного на другое. Есессено, что возникают перебои.
 
Последнее редактирование:

NataliaN

Активный
Сообщения
29
Реакции
65
Стреляйте в белый лист и только белый лист.
В таком случае глазу не за что зацепиться и работа с пистолетом будет заключаться только в прицеливании и в спуске.
Есть еще удержание конечно, но это немного о другом, хотя потом работает всё вместе.
Если будете стрелять в мишень, то хотите вы или нет, но инстинктивно будете пытаться выцелить круг.
Но вообще, по поводу тренировок у нас есть профильные темы.
Я специально так вопросы разносил, чтобы ответы/обсуждения потом не утонули в общем потоке сообщений.
Вы в следующий раз лучше так сделайте- Ребята! А где мне почитать про это или задать вопрос вот про это?
Мы вам поможем сориентироваться на форуме, а потом вы запросто сможете по темам бегать и нужное выискивать.
К тому же, в оглавлении темы, справа вверху, можно выбрать "отслеживание" темы, которая/которые вам интересны.
И вам на почту будут приходить ответы и новые посты по выбранным темам.
Кроме того, если жмакнуть на "винтовка-пистолет", то вы попадете на страницу со всеми темами по нашему спорту.
Темы с новыми сообщениями будут выделены жирным шрифтом.
"Дорогу осилит идущий" и добро пожаловать в клуб!

Спасибо, поняла про тренировки и форум, поизучаю.

С балкона в комнату?

Подумаю как можно сделать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Вы поймите, я абсолютно с Вами согласен относительно 651 и 675к. И цена и технические возможности и внешний вид. К счастью я для себя еще летом успел достать с большим трудом 657 и даже с грузиками. Кстати чистить ствол 657м напряжно. Надо клип снимать и не думаю, что женщина его так легко клип на место поставит. С 53 нет таких заморочек . Но проблемы с ижевским заводом более, чем серьезны. Наши дилеры прямо говорят, что эта линия стоит и не понятно когда заработает и заработает ли вообще. Посему даже заказы на будущее не принимают.
Попробую по пунктам:
Приобретение мр-657 (поиск навскидку):
1. Покупка нового мр-657 (это где есть и реально заказать и купить):
-
2. Покупка б/у:
-
Чистка ствола мр-657:
1. Чистится ствол крайне редко, ибо это не огнестрел, а для ижевских стволов частая чистка скорее вредна, чем полезна.
2. Чистится он элементарно и для этого совершенно нет никакой необходимости в снятии клипа.
- Берем ушные палочки.
- Открываем клип (ну можно и не открывать)
- Шомполом запихиваем ушную палочку до упора в клип, без фанатизма. А то потом клип не закроется, если вы его открыли.
Но вообще, по длине палочки и длине ствола можно определить, когда хватит запихивать.
- Делаем бабах, желательно не в диван и другие ткани. Палочка уверенно пробивает даже плотную обивку дивана. Проверено лично.
Всё.
Трех-четырех палочек как правило хватает. Я покупаю палочки "Белла". Они по калибру замечательно совпадают.
Касаемо пистолетов PCP:
Насосом ВД пистолетный баллон способен накачать даже ребенок. Технику надо знать, как правильно качать.
Прямые руки ставим в замок, упираем в ручки насоса и приседаем.
Таким образом на насос давит всё тело, а работа рук чисто условная.
Заодно и ноги подкачать можно.
Касаемо низкой скорости пистолета Лии:
Надо вытащить пружину ударника и заменить ее на нормальную. Изначально там установлена какая-то сопля, а не пружина.
Спуск у пистолета вполне себе неплохо настраивается. Если мне не изменяет память, там два винта регулировки.
Касаемо неспортивных пистолетов, то мне понравился пружинный Gamo.
Стоит копейки, а стрелять из него прикольно. Гораздо прикольнее, чем из утюга под названием Мр-53.
Из расходников только пульки.
Есть еще такой же, только на газовой пружине. Скорость выше. Он чуть дороже и из него я не стрелял, ничего сказать не могу.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Берем ушные палочки.
Ведь обычными патчами тоже можно почистить, не такие уж они дорогие, точнее стоит совсем чуть-чуть дороже ушных палочек. Только эти патчи надо будет разрезать пополам, чтоб они пошли в клип и он закрылся.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Ведь обычными патчами тоже можно почистить, не такие уж они дорогие, точнее стоит совсем чуть-чуть дороже ушных палочек. Только эти патчи надо будет разрезать пополам, чтоб они пошли в клип и он закрылся.
Можно. Я не пробовал. У патча калибр больше и не понятно как он в ствол зайдет или нет.
Но если способо рабочий, то почему бы и нет.
Просто что-то мне подсказывает, что у девушек стоочково палочки в наличии имеются, чего не скажешь про патчи.
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Мы чистим леской и тряпочкой, толстую леску сгибаем пополам, суем в ствол со стороны дульного среза, когда петля выйдет с обратной стороны, в нее тряпочку с каплей машинного масла и протягиваем обратно. Повторяем 2-3 раза, потом чистой тряпочкой 2-3 раза.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Попробую по пунктам:
Приобретение мр-657 (поиск навскидку):
1. Покупка нового мр-657 (это где есть и реально заказать и купить):
-
2. Покупка б/у:
-
Чистка ствола мр-657:
1. Чистится ствол крайне редко, ибо это не огнестрел, а для ижевских стволов частая чистка скорее вредна, чем полезна.
2. Чистится он элементарно и для этого совершенно нет никакой необходимости в снятии клипа.
- Берем ушные палочки.
- Открываем клип (ну можно и не открывать)
- Шомполом запихиваем ушную палочку до упора в клип, без фанатизма. А то потом клип не закроется, если вы его открыли.
Но вообще, по длине палочки и длине ствола можно определить, когда хватит запихивать.
- Делаем бабах, желательно не в диван и другие ткани. Палочка уверенно пробивает даже плотную обивку дивана. Проверено лично.
Всё.
Трех-четырех палочек как правило хватает. Я покупаю палочки "Белла". Они по калибру замечательно совпадают.
Касаемо пистолетов PCP:
Насосом ВД пистолетный баллон способен накачать даже ребенок. Технику надо знать, как правильно качать.
Прямые руки ставим в замок, упираем в ручки насоса и приседаем.
Таким образом на насос давит всё тело, а работа рук чисто условная.
Заодно и ноги подкачать можно.
Касаемо низкой скорости пистолета Лии:
Надо вытащить пружину ударника и заменить ее на нормальную. Изначально там установлена какая-то сопля, а не пружина.
Спуск у пистолета вполне себе неплохо настраивается. Если мне не изменяет память, там два винта регулировки.
Касаемо неспортивных пистолетов, то мне понравился пружинный Gamo.
Стоит копейки, а стрелять из него прикольно. Гораздо прикольнее, чем из утюга под названием Мр-53.
Из расходников только пульки.
Есть еще такой же, только на газовой пружине. Скорость выше. Он чуть дороже и из него я не стрелял, ничего сказать не могу.
Спасибо за советы! Очень толково. Сделал запрос по 657 по указанному Вами адресу. В этой теме он пока не уместен, но пойдет на перспективу. Правда рукоятку придется на него делать, а это еще минимум 5 тр. Про Гамо р900 очень положительно отзывался Gnom. Поспрашиваю его про вариант на газовой пружине. Это его тема. Спуск же Страйка на СО2 настраивать нет необходимости. Он в самом деле хорош. Очень мягкий и предсказуемый.
 
Яндекс.Метрика
Сверху