Заочные соревнования из не-матчевого пневматического пистолета

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Мы чистим леской и тряпочкой, толстую леску сгибаем пополам, суем в ствол со стороны дульного среза, когда петля выйдет с обратной стороны, в нее тряпочку с каплей машинного масла и протягиваем обратно. Повторяем 2-3 раза, потом чистой тряпочкой 2-3 раза.
На 657 леской почистить не получится. Крайний случай чистить шомполом. И опять же напомню про леску, я чищу ватными дисками. Разрезаю диск на шесть частей, то есть сначала пополам потом половинку на три части. И такой отрезок сгибают вставляю через леску в ствол. Такая часть идеально входит в ствол но с большим сопротивлением, сильно всё вычищая. Но повторно тряпочку, патч в ствол лучше не вставлять. Всё должно быть одноразовое, как и нельзя стрелять пульками подобранными с пола.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
На 657 леской почистить не получится. Крайний случай чистить шомполом. И опять же напомню про леску, я чищу ватными дисками. Разрезаю диск на шесть частей, то есть сначала пополам потом половинку на три части. И такой отрезок сгибают вставляю через леску в ствол. Такая часть идеально входит в ствол но с большим сопротивлением, сильно всё вычищая. Но повторно тряпочку, патч в ствол лучше не вставлять. Всё должно быть одноразовое, как и нельзя стрелять пульками подобранными с пола.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
К сожалению последние события, деликатно скажем, связанные с Украиной, похоже отбили желание у канадцев участвовать в наших состязаниях. Комментариев не надо, просто сожаление, было бы интересно...
 

NataliaN

Активный
Сообщения
29
Реакции
65
Размещу здесь, если лучше это делать в другой теме - сообщите, пожалуйста.

Стреляла из МР-53М, с упора (упор предплечьем), дистанция 5 метров, лист формата А5.

Результат вчера:



Сегодня немного подкрутила прицел:

 

NataliaN

Активный
Сообщения
29
Реакции
65
Приобретение мр-657 (поиск навскидку):
1. Покупка нового мр-657 (это где есть и реально заказать и купить):
-
Ответили, что нет в наличии.

 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Сегодня немного подкрутила прицел:
Подкрутили правильно, теперь прилетать будет куда надо ))
Как говорит мой тренер, точная стрельба состоит из 2 частей - стрелять кучно и стрелять точно. Стрельба точно достигается поправками (подкруткой прицела), стрельба кучно - тренировкой стрелка.
Первый этап вы освоили успешно, предлагаю приступать ко второму - стрелять кучно.
Поскольку стреляете с подставки, полагаю основные возмущения вносит указательный палец и изменение тонуса в кисти.
Вот как я тренировал указательный палец - пистолет зафиксирован (клал на коленку), держу ровную мушку и начинаю указательным пальцем двигать туда сюда спусковой крючок. Вы увидите что в такт движениям мушка начнет двигаться относительно целика. Задача - достичь такого движения пальца, чтобы мушка не двинулась. Движение указательного пальца должно быть плавным и настойчивым, без рывков и остановок, а сама кисть должна оставаться в одном положении. Делать 30*30 сек (работа-отдых) 10-20 повторений. Будет удобно, если вы скачаете на телефон Табата таймер и будете задавать им интервалы. Данное упражнение можно делать 4 дня в неделю, а потом на пятый день устраивать себе контрольную стрельбу. 2-3 недели должно хватить, я полагаю.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Подкрутили правильно, теперь прилетать будет куда надо ))
Как говорит мой тренер, точная стрельба состоит из 2 частей - стрелять кучно и стрелять точно. Стрельба точно достигается поправками (подкруткой прицела), стрельба кучно - тренировкой стрелка.
Первый этап вы освоили успешно, предлагаю приступать ко второму - стрелять кучно.
Поскольку стреляете с подставки, полагаю основные возмущения вносит указательный палец и изменение тонуса в кисти.
Вот как я тренировал указательный палец - пистолет зафиксирован (клал на коленку), держу ровную мушку и начинаю указательным пальцем двигать туда сюда спусковой крючок. Вы увидите что в такт движениям мушка начнет двигаться относительно целика. Задача - достичь такого движения пальца, чтобы мушка не двинулась. Движение указательного пальца должно быть плавным и настойчивым, без рывков и остановок, а сама кисть должна оставаться в одном положении. Делать 30*30 сек (работа-отдых) 10-20 повторений. Будет удобно, если вы скачаете на телефон Табата таймер и будете задавать им интервалы. Данное упражнение можно делать 4 дня в неделю, а потом на пятый день устраивать себе контрольную стрельбу. 2-3 недели должно хватить, я полагаю.
отличный совет! есть еще упражнения для контроля спуска. Но если честно, приличного уровня контроля спуска меньше чем за полгода конечно не добиться...
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Ответили, что нет в наличии.
Поищите МР 651, говорят что примерно одно и тоже. У нас на барахолке во Владике вообще целую кучу бэушных продают, может и у вас такое есть...
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
отличный совет! есть еще упражнения для контроля спуска. Но если честно, приличного уровня контроля спуска меньше чем за полгода конечно не добиться...
приличными упражнениями надо тренировать контроль спуска на приличном пистолете, МР-53 никак на него не годится )) хотя в руках не держал, сужу по своей винтовке мурка, где спуск какой-то отдельный апокалиптичсекий пинзец ))
 

NataliaN

Активный
Сообщения
29
Реакции
65
Подкрутили правильно, теперь прилетать будет куда надо ))
Как говорит мой тренер, точная стрельба состоит из 2 частей - стрелять кучно и стрелять точно. Стрельба точно достигается поправками (подкруткой прицела), стрельба кучно - тренировкой стрелка.
Первый этап вы освоили успешно, предлагаю приступать ко второму - стрелять кучно.
Поскольку стреляете с подставки, полагаю основные возмущения вносит указательный палец и изменение тонуса в кисти.
Вот как я тренировал указательный палец - пистолет зафиксирован (клал на коленку), держу ровную мушку и начинаю указательным пальцем двигать туда сюда спусковой крючок. Вы увидите что в такт движениям мушка начнет двигаться относительно целика. Задача - достичь такого движения пальца, чтобы мушка не двинулась. Движение указательного пальца должно быть плавным и настойчивым, без рывков и остановок, а сама кисть должна оставаться в одном положении. Делать 30*30 сек (работа-отдых) 10-20 повторений. Будет удобно, если вы скачаете на телефон Табата таймер и будете задавать им интервалы. Данное упражнение можно делать 4 дня в неделю, а потом на пятый день устраивать себе контрольную стрельбу. 2-3 недели должно хватить, я полагаю.

Спасибо большое, очень подробно описали, буду пробовать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
приличными упражнениями надо тренировать контроль спуска на приличном пистолете, МР-53 никак на него не годится )) хотя в руках не держал, сужу по своей винтовке мурка, где спуск какой-то отдельный апокалиптичсекий пинзец ))
Одношептальная схема. Поршень, на котором зацепы под шептало, оказывает конское давление на шептало. О отработке спуска там не может идти никакой речи.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Спасибо большое, очень подробно описали, буду пробовать.
А после спуска надо не бросать ск, а продолжать его удерживать. И в момент выстрела и на пару секунд после него, нужно замереть и продолжать удерживать мушку в районе прицеливания.
Но мы опять пишем не там где надо. Я закрою тему, если все будут продолжать давать тут советы тренировочного характера.
Спасибо за понимание.
 

NataliaN

Активный
Сообщения
29
Реакции
65
А после спуска надо не бросать ск, а продолжать его удерживать. И в момент выстрела и на пару секунд после него, нужно замереть и продолжать удерживать мушку в районе прицеливания.

Поняла, спасибо.

Размещу здесь, если лучше это делать в другой теме - сообщите, пожалуйста.

Но мы опять пишем не там где надо.

Подскажите, пожалуйста, в какой теме лучше размещать.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,985
Решения
1
Реакции
1,844
Адрес
Каменск-Уральский

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А после спуска надо не бросать ск, а продолжать его удерживать. И в момент выстрела и на пару секунд после него, нужно замереть и продолжать удерживать мушку в районе прицеливания.
Но мы опять пишем не там где надо. Я закрою тему, если все будут продолжать давать тут советы тренировочного характера.
Спасибо за понимание.
Я вот подумал, у нас много тем тренировочного характера, но нет тем для людей кому не нужны упорные тренировки с целью достижения высшего стрелкового мастерства. Темы с советами типа "как за 5 минут стать супер стрелком" или "10 пуль и ты снайпер". Спрос на них есть, общие советы наверняка тоже найдутся, давайте соорудим. Вы же многие начинали с шароплюев, вот сделать выжимку советов как неплохо стрелять с обычного оружия.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
К сожалению последние события, деликатно скажем, связанные с Украиной, похоже отбили желание у канадцев участвовать в наших состязаниях. Комментариев не надо, просто сожаление, было бы интересно...
Значит они не спортсмены и нам с ними не по пути.
События скоро закончатся, но в дальнейшем их приглашать не надо.
Я не позволю это сделать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Я вот подумал, у нас много тем тренировочного характера, но нет тем для людей кому не нужны упорные тренировки с целью достижения высшего стрелкового мастерства. Темы с советами типа "как за 5 минут стать супер стрелком" или "10 пуль и ты снайпер". Спрос на них есть, общие советы наверняка тоже найдутся, давайте соорудим. Вы же многие начинали с шароплюев, вот сделать выжимку советов как неплохо стрелять с обычного оружия.
В таком случае всё закончится чтением инструкции по ТБ и порядку обращения с оружием.
А всё остальное предполагает тренировки.
Пусть не многочасовые и не каждодневные, и не до кровавых пятен в глазах, но без них не обойтись.
Я честно говоря уже не помню, где мы тренировочные процессы плотно обсуждаем, ибо все тут сильно подросли, у многих появились тренеры и даже появился свой стиль стрельбы.
Так что, мы по-моему подзабили на обучение как таковое и просто обсуждаем что-то в своих тренировках.
Если кто помнит, где мы плотно тренировки обсуждали, когда щеглами тут были, дайте девчатам ссылку на тему, ладно?
Можно даже ее закрепить.
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Нашел в деревне переломку-пистолет, пару раз стрельнул - летит куда угодно, надо привыкать. На следующей неделе в секции попробую на зачет пострелять.
 
Яндекс.Метрика
Сверху